0
April 19, 2024 14:55:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр КОСЫРИН: "В ответной игре мы можем забить "Динамо" и три мяча" - Face 2 Face Betting
March 20 2008

Александр КОСЫРИН: "В ответной игре мы можем забить "Динамо" и три мяча"

Лучший бомбардир донецкого «Металлурга» Александр Косырин забил такой нужный гол в ворота «Динамо», который, при удачном раскладе, может вывести «Металлург» в финал Кубка Украины.


— Александр, как ты оцениваешь итог первого матча в Киеве?

— В столице Украины мы, большей части оборонялись, хотя здорово выглядели на контратаках. Все-таки, «Динамо» есть «Динамо». Я смог бы назвать итог матча положительным, если бы мы не проиграли. Получается, мы где-то недоработали.

— Саша, вспомни эпизод в первой тайме, когда после твоего точного удара лишь Нинкович смог выбить мяч из пустых ворот.

— В том моменте Шовковский не среагировал, лишь помощь полевого игрока позволила противнику уберечь свои ворота от пропущенного мяча. Большинство команд ставят при подаче углового лишь одного игрока на ближнюю штангу, а «Динамо» поставило двоих футболистов. Это их и спасло.

— И все же на 55-й минуте тебе удалось отличиться. Ты сразу принял решение пробить по воротам с дальней дистанции?

— Да. Похожий гол я забил в Симферополе, в матче первого круга, только тогда я пробивал левой ногой. Такие удары, часто используемые в тренировочном процессе, весьма эффективны.

— После забитого тою мяча показалось, что дончане могут забить еще, ведь у «Динамо» не получалось ровным счетом ничего. Согласен?

— Думаю, что мы могли сыграть еще более уверенней, но почему этого не произошло, я сейчас сказать не могу, нужно посмотреть видеозапись и тогда найти причину.

— В разговоре с тобой нельзя не вспомнить и эпизод на 85-й минуте встречи, когда тебя сбили в штрафной, а арбитр так и не указал на одиннадцатиметровую отметку. В чем причина?

— Аилтон здорово увел в строну Диакате, а я же оказался один против Михалика. Я его уже обыграл, а защитник «Динамо» попросту ударил меня в ногу, прямо в щиток. Почему рефери не заметил явного нарушения правил, я сказать не могу.

— Как ты оцениваешь шансы команд на выход в финал?

— После игры, на эмоциях я их считал равными. Сегодня утром я думаю, что шансы 60 на 40, в нашу пользу. Победа со счетом 1:0 нас выводит в финал. Нам необходимо строго сыграть в обороне, а шанс забить у нас будет, обязательно будет. «Динамо» сейчас в таком состоянии, что мы можем им забить и гол, и два, и три мяча. Тем более, мне очень приятно играть против киевлян, моей бывшей команды, которую я часто огорчаю забитыми мячами.

— Что ждать болельщикам «Металлурга» в ответной встрече?

— Нашей победы. Оптимизма у нас значительно прибавилось, нам необходимо верить в свои силы, а от болельщиков мы ожидаем поддержки на стадионе. Мы можем реально побороться за Кубок Украины в этом сезоне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru