0
April 26, 2024 16:14:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок чемпионов - то, что Венгеру нужно - Face 2 Face Betting
May 17 2006

Кубок чемпионов - то, что Венгеру нужно

Арсен Венгер работает в «Арсенале» с 1996 года. Никто не ставит под сомнение то, что французский специалист за эти десять лет создал великолепную команду, однако ни три чемпионских титула, ни четыре победы в Кубке Англии не способны затмить главного: «канониры», из года в год показывающие самый зрелищный футбол на туманном Альбионе, до сих пор так ничего и не выиграли в Европе.

Победа в Лиге чемпионов для Венгера - мечта, главная цель в карьере. И вот осталось сделать один-единственный шаг. И «Арсенал», и «Барселона» славятся тем, что играют в атакующий футбол. Однако Венгер уверен, что на сей раз зрелищность отойдет на второй план.

- Главное - выиграть Кубок, все остальное не важно, - признается тренер «канониров». - Меня ничуть не волнует, насколько зрелищно мы будем играть. Мы должны выиграть этот матч, и я верю, что мы это сделаем.

Венгеру ничего не остается. Выступление на внутренней арене в целом можно считать провальным: на четвертое место, дающее путевку в Лигу чемпионов, «Арсенал» вскочил только в последнем туре. Все внимание «канониры» уделили Европе, и мир увидел две разные команды - одна вымучивала очки в премьер-лиге, другая мчалась галопом по Европам, установив уникальный рекорд: десять матчей Лиги чемпионов подряд без единого пропущенного гола!

Пропустит ли «Арсенал» в финале? Нешуточный вопрос, поскольку для лидера «Барселоны» и лучшего футболиста планеты Роналдинью не существует обороны, которую невозможно взломать. Однако ивуарийский защитник лондонской команды Эммануэль Эбуэ, одно из открытий нынешней Лиги, считает, что справиться с бразильцем можно: «Я не боюсь Роналдинью - если против него играть быстро, многие из его козырей выглядят уже не такими грозными».

Но чтобы выиграть, «Арсеналу» нужно забивать. Его болельщики ждут чудес от Анри, который отложил решение вопроса о своем будущем на потом. Финал для него важнее, тем более что главный претендент на контракт с ним - именно «Барселона». Ко всему прочему Анри - единственный, кто может составить реальную конкуренцию Роналдинью в борьбе за титул лучшего футболиста мира в нынешнем году. Этого титула у француза нет. Где же еще заявлять о своих притязаниях, как не в финале Лиги чемпионов?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru