0
April 25, 2024 22:02:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Каталонии уже все готово к торжествам - Face 2 Face Betting
May 17 2006

В Каталонии уже все готово к торжествам

- Я готов все отдать ради победы в Лиге чемпионов. Мне всегда хотелось выиграть престижнейший клубный турнир, и после перехода в «Барселону» мечта стала реальностью. Остался последний шаг, и, если мы его сделаем, это станет триумфом нашего фирменного стиля, - это заявление Роналдинью, сделанное на пресс-конференции в минувшее воскресенье, полностью отражает настроение чемпионов Испании накануне финала в Париже.

Выигрыш Лиги чемпионов для каталонцев - не просто шанс добыть очередной трофей или достижение одной из главных целей сезона. Прежде всего это возможность доказать: клуб, проповедующий романтичный и зрелищный футбол, способен быть сильнейшим на континенте. По крайней мере в Испании предстоящий финал воспринимают именно так.

При этом в стане «Барсы» очень уважительно отзываются о сопернике.

- Это будет открытый футбол с обоюдными шансами. Скучать не придется ни зрителям, ни нам, вратарям, - высказал свое мнение голкипер «Барсы» Виктор Вальдес. - А победит тот, кто лучше справится с волнением. Если наша команда поймает кураж, остановить ее будет невозможно.

Под занавес сезона лазарет каталонцев наконец-то опустел. В числе 22 футболистов, прибывших в Париж, восстановившиеся после травм Месси и Хави. Примечательно, что 10 игроков «Барсы» в составе различных сборных заявлены для участия в чемпионате мира.

В столице Каталонии все готово для грандиозного праздника, который состоится, если сине-гранатовые спустя 14 лет вновь станут обладателями Кубка чемпионов. По всей Испании до сих пор показывают сюжеты из Севильи, чей клуб в прошлую среду впервые в истории завоевал Кубок УЕФА. «У нас будет еще круче!«, - обещают руководители многочисленных фангруппировок. И тут же стучат по дереву.

- Только не надо рассматривать этот финал как мою дуэль с Анри, - предупредил Роналдинью. - На поле выйдут звезды мирового футбола, и каждый из нас способен решить судьбу поединка. Многое будет зависеть и от удачи. Надеюсь, в среду она примерит футболку «Барселоны»...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru