0
April 25, 2024 22:21:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
March 21 2008

Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур. Превью

Первый тур чемпионата России принёс много неожиданных результатов, а значит, стало понятно, что в нынешнем году без сюрпризов обойтись точно не удастся. Приятно было отметить и то, что организация очередного первенства России выше среднего уровня, по крайней мере, старт получился на славу. Не подвели и судьи в дебюте. Одним словом, первый тур подарил нам много позитивных эмоций, будем надеяться, что и второй в этом плане нас не обделит.

Суббота

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 14:00 (мск)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);

Второй тур получит свой старт в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут московских армейцев. Игра обещает быть интересной.

По первому своему матчу подопечные Леонида Слуцкого показали, что могут не только хорошо обороняться, но и проводить кинжальные атаки. Три очка (самарцы победили 0:3 на выезде), добытые в Грозном, стоят довольно дорого. Отметим, что "Терек" проводил первый матч на своём стадионе, на который доступ для большого футбола был "закрыт" с 1994 года. Лучшим игроком самарцев в первой игре сезона был Савин, запомнившийся не только своим голом, но и активностью во втором тайме. Тут надо отдать должное наставнику самарцев, который в перерыве смог настроить своих подопечных на вторую половину матча. Во многом благодаря именно его действиям, "Крылья Советов" смогли добиться столь уверенной победы.

Армейцы смогли выступить не столь уверенно, по крайней мере, если судить по итоговому счёту – 1:1. Так же как и "Крылья Советов" соперником красно-синих был клуб, поднявшийся в элиту российского первенства по итогам прошлого сезона. Но если "Терек" опытом выступления в "вышке" похвастаться пока не может, то "Шинник" практику в Премьер-Лиге имеет большую. У армейцев матч на хорошем уровне провели Красич и Жирков, Юрий был одним из самых полезных игроков на поле. Нельзя не отметить и нападающих ЦСКА. Вагнер Лав в паре с Жо держал ворота соперника в постоянном напряжении, последний, кстати, забил первый матч армейцев в этом сезоне. В стане красно-синих к игре в Самаре двое футболистов – уже упомянутый выше Вагнер Лав и Даниэль Карвальо, готовились по индивидуальным программам.

Последний матч в Самаре завершился минимальной победой "Крыльев Советов", единственный гол забил Давид Муджири, с этого сезона выступающий за московский "Локомотив". Всего самарцы провели на своём стадионе против ЦСКА 15 матчей, из них победу одерживали в 6, 4 встречи проиграли, остальные 5 игр довели до ничейного результата. Всего же соперники за свою историю встречались 30 раз, армейцы одержали 12 побед, 9 раз триумфаторами выходили самарцы, 9 матчей завершились вничью. Разница мячей 29-46 в пользу ЦСКА.


"Шинник" (Ярославль) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 16:30
Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород);

Отдельно стоит выделить матч в Ярославле, где местный "Шинник" примет железнодорожников. Из-за низкого процента реализации москвичи не только не смогли победить в домашней игре, но и после провала в обороне пропустили гол в свои ворота, ставший роковым для подопечных Рахимова – 0:1. Ярославцы сдавали экзамен ЦСКА. Матч для подопечных Сергея Юрана складывался непросто, его команда первой пропустила, но смогла найти ресурсы, чтобы сравнять счёт – 1:1.

В середине этой недели нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие прошёл медицинское обследование в Центральном институте травматологии. Футболиста в последнее время сильно мучают боли в приводящей мышце. Врачи каких-то серьёзных повреждений у футболиста не нашли. Аргентинец Гильермо Перейра в начале недели начал оформлять рабочую визу, чтобы прибыть в расположение клуба. Маловероятно появление на поле и Малхаза Асатиани, футболист всю неделю занимался по облегчённой программе, и полностью "адаптируется" в команде скорее всего только к игре с "Крыльями Советов".

Рашид Рахимов, которому во вторник исполнилось 43 года, с чем мы его ещё раз поздравляем, поставил в первом туре в центр полузащиты Драмане Траоре, что стало откровением не только для болельщиков, но и специалистов. Справиться полностью со своей задачей малиец не смог. Коррективы рулевой "Локомотива" обязательно внесёт перед игрой в Ярославле, нам же остаётся только ждать того, чем нас удивит тренер.

В составе "Шинника" на этот матч может выйти хорошо известный нам по играм за "Локомотив" – Максим Бузникин, что придаёт текущей игре ещё больший неподдельный интерес. А вот Максим Бурченко, который накануне старта чемпионата России получил досадную травму на поле не выйдет, более того, как заявили врачи его возвращения раньше мая месяца ожидать не стоит. Зато на поле может появиться Антон Хазов. Напомним, что игрок был заявлен в основном составе "Шинника" на игру с ЦСКА, но в предматчевой разминке получил повреждение, и принять участие во встрече не смог.

Последний выезд "Локомотива" в Ярославль датирован 2006 годом. Тогда железнодорожники одержали уверенную победу – 1:3. Побеждали ярославцы москвичей на родном поле всего один раз, произошло это событие весьма давно в 1997 году – 2:1. Всего между собой команды встречались 16 раз, 10 побед у красно-зелёных, 5 встреч завершились вничью. Разница мячей 10-31 в пользу красно-зелёных.

"Спартак" (Москва) - "Томь" (Томск)

Начало матча: 18:30
Главный судья: Виталий Дорошенко (Ейск);

Оба клуба в первом туре набрали по одному очку, завершив свои поединки с одинаковым счётом – 0:0. Но если "Спартак" на выезде играл против чемпиона России – питерского "Зенита", то томичи на своём поле принимали московское "Динамо". Класс этих матчей разный, но запомнились они оба. Встреча в Санкт-Петербурге была отмечена своим накалом и битвой двух непримиримых соперников, а игра в Томске почти двадцатиградусным морозом и обледеневшим полем.

То, что "Спартак" будет играть на победу – сомневаться не приходится, гостей вполне устроит и выездная ничья. В первой игре чемпионата бесспорным лидером красно-белых стал Стипе Плетикоса. Только благодаря безупречной игре голкипера, спартаковцы смогли увезти одно очко из Питера. Про игру томской команды ничего сказать толком нельзя. То, что происходило на стадионе "Труд" больше напоминало пародию на футбол, нежели сам футбол. Но виной тому всё-таки не футболисты, а суровая морозная погода.

В понедельник новичок московского "Спартака" – защитник Малик Фатхи, после достигнутой с руководством клуба договорённости, уехал на два дня в Берлин по личным делам. Его появление на поле будет под вопросом. А вот Радослав Ковач на искусственном газоне "Лужников" не появится, игрок был заменён на третьей минуте игры с "Зенитом". Во вторник в Чехии футболисту была успешно сделана операция на ключице, к тренировкам Ковач сможет приступить не ранее чем через месяц.

В среду спартаковцы провели открытую тренировку в "Лужниках". В ней не принял участие Никита Баженов, ещё не залечивший повреждение, полученное на одной из предыдущих тренировок. Так же на "показе" не появились Дзюба и Филиппенко (у футболиста воспаление мышцы паха), которые тренировались в Тарасовке по индивидуальным планам. А вот получивший микротравму Павленко, который так же занимался индивидуально, в матче с "Томью" участие, скорее всего, примет. Уже в четверг Александр перешёл к занятиям в общей группе.

Футболисты "Томи" к матчу с московским "Спартаком" готовились в Сочи. Во встрече против "Динамо" на поле не вышли Ширко, Тарасов и Вейич, которые уже занимаются в общей группе. Денис Евсиков так же может появиться на поле, игрок занимался с прошлого четверга по индивидуальной программе.

Между собой команды сыграли 6 матчей. В четырёх из них победу праздновали красно-белые, остальные две встречи завершились вничью. Команда из Томска ещё не разу не побеждала "Спартак". Разница мячей 12-7 в пользу спартаковцев. В прошлом году москвичи одержали победу в домашнем матче со счётом 3:2.

"Сатурн" (Московская область) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 19:00
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва);

"Сатурн" провёл тяжелейший матч в Нальчике против "Спартака". Несмотря на то, что подопечные Гаджи Гаджиева забили первыми (0:1), удержать победный счёт или даже ничейный не смогли – 2:1 – первое поражение на выезде. "Терек" принимал у себя самарские "Крылья Советов", проведя неплохой первый тайм, во втором грозненцы были раздавлены довлеющей ответственностью и нехваткой опыта в подобных играх, как итог крупное поражение дома – 0:3.

В 2005 году матч в Раменском между "Сатурном" и "Тереком" завершился со счётом 3:2. Первая же игра состоялась между этими командами немного ранее, тогда в номинально домашнем матче футболисты грозненского клуба одержали минимальную победу – 1:0.

В понедельник Дмитрий Лоськов, Вадим Евсеев и Баффур Гьян приступили к занятиям в общей группе. Их появление в игре вполне вероятно. Голкипер Ботвиньев только оправился после операции и занимается по индивидуальной программе. В среду Илиасу Шилле была проведена операция на голеностопном суставе, к тренировкам он вернётся не ранее, чем через две-три недели. Также в середине этой недели к тренировкам в общей группе вернулся Махач Гаджиев. По-прежнему по индивидуальной программе продолжает работать Валид Хишри.

Футболисты "Терека" непременно будут биться только за победу, после поражения у себя команда настроена взять реванш. Лахиялов и Кузьмичёв, которые стали лучшими в составе "Терека" в первом матче, наверняка доставят не мало неприятных минут голкиперу подмосковного клуба.

Воскресенье

"Рубин" (Казань) - "Луч-Энергия" (Владивосток)

Начало матча: 15:30
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва);

Воскресный день начнётся матчем в Казани, где подопечные Курбана Бердыева будут принимать на своём поле владивостокских "тигров".

Много ходило толков о том, что "Рубин" незаслуженно победил московский "Локомотив". С этим согласиться, конечно, мы не можем. Победа есть победа, помогать оставаться воротам сухими могут и голкипер, и штанги, и перекладины, но гол есть гол, а победный счёт – победный счёт. "Луч-Энергия", как и год назад, встречал на своём поле "горожан". Матч выдался довольно непростым как для владивостокцев, так и для москвичей. Итоговый счёт 1:1 – полностью отразил ситуацию, которая творилась на поле.


В матче первого тура за "Рубин" уже в стартовом составе вышел Саво Милошевич, но показать игру, которую от него ждали, показать не смог и был заменён на 60-й минуте встречи. Впрочем это отметил и сам игрок в послематчевом интервью. Лучшем же в "Рубине" в рамках первой игры оказался защитник Шаронов, спасавший не раз свою команду от опасных ударов, и, регулярно страхуя партнёров.

"Луч-Энергия" к этой игре готовился в Москве. В составе дальневосточников на поле не сможет появиться Новкович. Футболист в матче первого тура получил две жёлтые карточки на ровном месте, в результате чего вынужден отбывать дисквалификацию.

"Рубин" традиционно сильно играет на своём поле, очки привезённые из Казани ценятся весьма высоко. Ничья для "Луча-Энергии" будет не самым плохим результатом на выезде.
Между собой команды встречались четыре раза. Оба клуба одержали по две победы, причём именно в тех матчах, которые проводили у себя дома. В прошлом году у себя в Казани "Рубин" разгромил "Луч-Энергию" со счётом 3:0. Общая разница мячей 5-4 в пользу казанцев.

ФК "Москва" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 16:00
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка);

Центральный матч тура на этот раз пройдёт в Москве. Где чемпион России прошлого года – "Зенит" встретится с командой Олега Блохина. Обе команды поставили задачу на сезон занять первое место на чемпионате, хотя позже задача "горожан" была скорректирована – "попасть в тройку". В первом туре клубы не досчитались по два очка. "Зенит" не смог на "Петровском" переиграть московский "Спартак" – 0:0, а ФК "Москва" сыграл вничью на выезде против "Луча-Энергии" – 1:1.

"Зениту" приходится играть сразу на два фронта, и поэтому предсказать, что будет с командой в этой игре очень сложно. Это уже 7-й подряд серьёзный матч для подопечных Дика Адвокаата. По словам главного тренера питерской команды, в воскресной игре на поле могут появиться Крижанац и Риксен. Напомним, что Ивица получит травму колена в игре со "Спартаком", но она оказалась несерьёзной – простое растяжение. Фернандо же уже выздоровел и приступил к тренировкам. А вот кто точно не появится на поле, так это Ким Дон Джин, который приступит к тренировкам минимум через неделю. Не поможет своей команде и Алехандро Домингес. Последний, по мнению рулевого "Зенита", ещё не набрал оптимальную форму.

С приходом Олега Блохина на пост главного тренера москвичей, "горожане" стали одним из самых закрытых клубов. Манера экс-наставника сборной Украины знакома всем. Это жёсткий распорядок дня, суровый микроклимат внутри команды, но в то же время справедливый. Всё это, по мнению президента "горожан", должно закалить клуб, именно по этой причине был отправлен Леонид Слуцкий в отставку. Игра против питерской команды – это серьёзная проверка сил и возможностей. Будем рассчитывать на то, что борьба на поле будет бескомпромиссной.

Под конец, как всегда, статистика личных встреч. Между собой команды сыграли 14 матчей. Всего две победы смогли одержать футболисты ФК "Москва". Последний триумф датирован 2005 годом. Питерцы в прошлом году на выезде переиграли москвичей со счётом 2:1, который позже превратился в 3:0(данное решение было принято Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза, так как ФК "Москва" не успел заявить надлежащим образом игрока, вышедшего на поле в матче против "Зенита"), забив три безответных мяча. 7 встреч завершились победой питерской команды, 5 – вничью. Разница мячей 10-22 в пользу сине-бело-голубых.

"Динамо" (Москва) - "Химки" (Московская область)

Начало матча: 18:00
Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск);

Динамовцы после холодного выезда в Томск (0:0) вернулись обратно в Москву, где примут у себя "соседей" – подмосковные "Химки". Матч открытия химчане откровенно провалили, показав неуверенную игру во всех линиях, и, пропустив три безответных мяча. Объяснить подобное "стечение обстоятельств" Славолюб Муслин после игры не смог. Хотя рулевой "Химок" отметил, что его команда проиграла по делу.

Что-то подробное говорить об игре "Динамо" или оценивать "дебют" Александра Кержакова в российском чемпионате – дело неблагодарное. Это связанно с уже многократно упомянутым стадионом "Труд" и климатом в городе Томск.

В пятницу в расположение "Динамо" должен был вернуться Руслан Пименов, который прошёл обследование в Германии и сейчас восстанавливается от травмы. Отметим, что форвард довольно близок к тому, чтобы в ближайшее время перейти к тренировкам в общей группе. Уже в эту группу переведены Касимиро Сисеру и Цветан Генков, эти футболисты залечили свои травмы и готовы усилить команду в предстоящей встрече.

Химчане, естественно, хотят реабилитироваться перед своими болельщиками за провальный матч в первом туре. Славолюб Муслин имеет опыт в нашем чемпионате (ранее он тренировал московский "Локомотив", с которым боролся за призовые места), а значит, человек, который способен настроить команду есть.

Между собой эти команды сыграли всего два матча. У себя дома в прошлом году "Динамо" победило 2:1. На выезде же, бело-голубые уступили химчанам с минимальным счётом. Матч в любом случае обещает быть интересным.

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь)

Начало матча: 19:30
Главный судья: Альмир Каюмов (Москва);

Завершит программу второго тура встреча в Нальчике, где местный "Спартак-Нальчик" примет у себя пермский "Амкар". Встречаются лидеры первенства – когда ещё можно будет сказать такую фразу? Нальчикская команда и пермяки имеют в своём активе по три очка после первого тура. Спартаковцы одержали волевую победу над подмосковным "Сатурном" – 2:1, а пермяки вполне удачно съездили в гости к подмосковным "Химкам" – 0:3 (победа "Амкара"). Ещё одно негласное название нашего матча – встреча специалистов по Подмосковью, но это всё лирика.

Подопечные Юрий Красножана, который в очередной раз доказал свою состоятельность, как тренера, будут проводить второй матч у себя дома, игра не будет не менее тяжёлой, чем предыдущая. Активность Гогуа, который играл против своего бывшего клуба, не могла остаться без внимания. Это определённо ценный игрок, способный усилить спартаковцев. Да и постоянные подключения в атаку Аслана Машукова, забившего победный гол, явно порадовала нальчикских болельщиков.

В составе пермской команды в Нальчик не поедут два футболиста. Это Сергей Волков, который только недавно залечил свою травму и не набрал ещё оптимальную игровую форму, а также Гаал, заболевший перед матчем против "Химок". Миклош только несколько дней назад приступил к тренировкам по индивидуальной программе.

Судьба сводила эти команды между собой 4 раза. В двух матчах победу одерживали футболисты "Амкара", ещё по одной встрече завершились победой "Спартака" и ничьей. Разница мячей пока в пользу пермяков – 4:3.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru