0
April 19, 2024 17:45:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч. "Валенсия" - "Барселона". Шанс для Кумана - Face 2 Face Betting
March 21 2008

Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч. "Валенсия" - "Барселона". Шанс для Кумана

"Валенсия" - "Барселона" 3:2

Пока блауграна билась на трех фронтах "летучие мыши" цеплялись за последнюю возможность - победу в полуфинале Кубка. Первый матч на "Месталье" закончился со счетом 1:1, и, казалось бы, у валенсийцев шансов куда больше чем у каталонцев, но последний матч с "Севильей" показал беззубость подопечных Кумана по части созидания. Подстегивало игроков "летучих мышей" и то, что шанса на попадание в Еврокубки у них другого не было. Куман же думал взять верх над Райкаардом впервые за тренерскую карьеру.

Он выпустил с первых минут боевой состав, Райкаард же оставил Анри в запасе. "Валенсия" сразу показала в какой манере она будет играть на собственном поле. Хозяева предпочли действовать вторым номером на контратаках. "Барса" с первых минут предпочла пойти ва-банк за что и поплатилась. Милито мог отличиться после розыгрыша углового уже на 3-й минуте, но мяч прошел мимо. Атаки "Барсы" центром не проходили, а на флангах "Валенсия" предпочитала фолить. После этих мытарств гол мог прибыть в ходе любой из контратак. Автором первого точного удара стал Бараха. Он прорвался к правому углу штрафной и пробил издали без шансов для Вальдеса. В ходе следующей контратаки счет уже мог стать равным, но Бойан к прострелу в исполнении Хави не успел. Настала очередь Вальдеса спасть свои ворота - он парировал удар Вильи в ближний угол. "Барса" сообразила атаку, но Абидаль издали пробил неточно. Угловой - удар Милито - сейв Абидаля. Последовательность стала угрожающей для "Барселоны", и на исходе второго тайма защитники прозевали Мату на линии штрафной, и любимец Кумана закатил мяч в ворота гостей.

Второй тайм команды начали в прежних составах и при в том же настроении. Уже на 46-й минуте Гудьонсен после паса Абидаля мог подарить шанс своей команде, но мяч просвистел выше перекладины. На 51-й минуте Райкаард заменил Туре на Анри, Иньеста ушел в полузащиту и игра резко стало острее. Штрафной в исполнении Хави был опасным, но цели мяч так и не достиг. "Валенсия" стала навязывать "Барсе" свою игру, и блауграна постепенно стала уступать пространство. Дальние передачи не проходили, навесы точными не были, левывй фланг атаки был мертвым. Райкаард решил заменить именно левого латераля. Абидалю на смену вышел более приспособленный к действиям в атаке Силвиньо. Бразилец вместо того, чтобы соорудить что-либо в атаке, сфолил на Марчене. Однако, если кто и рвался в этот вечер в бой, то Бойан Кркич. Юниор "Барсы" расправился с опекуном и пробил издали - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Следующий прострел Кркича в сторону ворот Хильдебранда не смог замкнуть уже Тьерри Анри. Следующий пас Силвиньо на Анри стал голевым. Замены Райкаарда сработали. Бразилец прорвался по флангу, а француз замкнул навес головой. "Валенсия" рванула в контратаку, и усилиями Маты буквально запихнула гол в ворота Вальдеса. Темп был взвинчен до предела, удары по воротам в обе стороны заставляли публику постоянно вспрыгивать с мест. Первым в следующем моменте подпрыгнул от негодования Куман - его защита позволила Это'О пробить, и камерунец свое дело сделал - 3:2. Куману оставалось сыграть на удержание счета, а Райкаарду надо было пойти ва-банк. пойти ва-банк было не кем и вместо Дзамбротты он выпустил Эдмилсона. "Барса" просто угнездилась в штрафной "Валенсии", но ни навесы Силвиньо, ни прострелы Пуйоля уже не спасали. "Валенсия" в полуфинале.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru