0
April 19, 2024 14:23:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Абрамович заинтересован в приобретении «Динамо» - Face 2 Face Betting
May 17 2006

Роман Абрамович заинтересован в приобретении «Динамо»

Старейший футбольный клуб страны московское «Динамо» может перейти под контроль губернатора Чукотки Романа Абрамовича, утверждают «Новые известия».
Владелец «Челси», после продажи «Сибнефти» прекративший финансовую помощь ЦСКА, заинтересован в приобретении одного из самых раскрученных национальных футбольных брэндов.


Владелец «Динамо» Алексей Федорычев рассматривает возможность продажи клуба. Футболистам «Динамо» уже три месяца не выплачивалась заработная плата, подконтрольная Федорычеву компания Fedcom-media не выплатила российской футбольной премьер-лиге значительную часть денег за приобретенные права на трансляции матчей чемпионата России.

«Динамо» не до конца расплатилось с португальским «Порту» за приобретенных футболистов. По разным оценкам, Федорычев, состояние которого оценивается в 450 миллионов долларов, вложил в футбольный клуб около 100 миллионов долларов. Центральный совет «Динамо» требует от бизнесмена взять на баланс еще и находящийся в глубоком кризисе хоккейный клуб, долги которого составляют около 12 миллионов долларов.

Кроме того, Алексей Федорычев заключил контракт с Олимпийским комитетом России, согласно которому обязался инвестировать в это ведомство 110 миллионов долларов с 2006 по 2014 годы. «Новые известия» предполагают, что бизнесмен не рассчитал свои возможности и теперь намерен продать некоторые из принадлежащих ему активов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru