0
April 20, 2024 17:31:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: У нас есть порядка двадцати сильных футболистов - Face 2 Face Betting
March 21 2008

Евгений Гинер: У нас есть порядка двадцати сильных футболистов

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал свое мнение о нынешнем составе его клуба. «На сегодняшний день у нас есть порядка двадцати сильных футболистов. Есть игроки, за которыми мы следим, есть молодежь, поэтому я думаю, что, если будет возможность, мы возьмем одного-двух человек из тех, за кем мы следим.
- О старте чемпионата России. ГИНЕР: Я не стал бы делать далеко идущих выводов. Во время первых четырех туров большинство клубов, особенно ведущие, «вкатываются» в сезон.
- ЦСКА провел только один матч – с «Шинником» - и уже болельщики заговорили о том, что команда похожа на ту, что была в прошлом году и никаких изменений нет. Я бы по первому матчу не стал делать такой вывод. Действительно, игра не цельная, игра была «несмотрибельная», скажем так. Но ведь матчи бывают разные. Другое дело, если б даже матч закончился победой 1:0 или 2:1, все равно команда только начинает.
- О составе. На сегодняшний день у нас есть порядка двадцати сильных футболистов. Есть игроки, за которыми мы следим, есть молодежь, поэтому я думаю, что, если будет возможность, мы возьмем одного-двух человек из тех, за кем мы следим. Возможно, один-два футболиста и уйдут.К проблеме большого состава можно прийти, если покупать больше. Посмотрите на «Спартак», «Зенит»: были набраны уже составы, они стабилизируются и добавляется «свежая кровь», кого-то, конечно же, отпускают. И так это должно держаться. А набирать по 10-12 человек, по-моему, глупо.
- Вы довольны длиной нынешней скамейки? Да, сейчас, если брать с молодежью, то да. Во всяком случае не будет проблем, если кто-то уедет из бразильцев на Олимпиаду или футболисты поедут на Евро-2008. И в то же время есть возможность подпускать молодых, которые тоже должны приучаться, набирать форму.
- Когда будет играть Калоуда? Не могу сказать точно. Он только приехал в команду и должен немножко потренироваться, поиграть. Это парень на перспективу. Мы взяли молодого игрока, а не матерого, маститого человека, которого выпускай – и он сразу заиграет.
- О перспективах развития тренировочного комплекса ЦСКА. В районе Ходынского поля есть бывший склад горюче-смазочных материалов, который министерство обороны должно нам передать в обмен на покупку квартир для военнослужащих. Там мы хотим сделать манеж и одно поле. Еще два поля будет между этой территорией и стадионом. И два поля уже есть. Поэтому для школы, для молодежного состава, для основной команды у нас будет семь полей вокруг стадиона и три поля будет на улице Живописной на стадионе «Октябрь».
- О том, как Игоря Акинфеева выбрали капитаном. У нас никогда команда не выбирала капитана. Возможно, это несправедливо. Назначение капитана тренером тоже может быть несправедливым, потому что тренер к кому-то лучше относится, к кому-то хуже. Мы в этом году попробовали и, наверно, постараемся оставить такую схему: капитаном будет футболист, который дольше всего играет в составе команды. Почти как в мадридском «Реале», но там критерий – количество игр в стартовом составе. Для нас это было сложно, к тому же не очень хотелось, чтобы капитаном был иностранец. Игорь в нашей команде со школы, чуть ли не шести лет.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru