0
April 19, 2024 21:08:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк пригласил в сборную ассистента из Голландии - Face 2 Face Betting
March 21 2008

Хиддинк пригласил в сборную ассистента из Голландии

Перед чемпионатом Европы тренерский штаб сборной России пополнится новым специалистом. Гус Хиддинк пригласил в команду еще одного тренера, которого зовут Раймонд Верхейен. 35-летний специалист с мировым именем в области физической подготовки футболистов является автором нескольких книг по физподготовке, а также является автором известного научного журнала New Scientist. Верхейен работает в роттердамском «Фейеноорде», где является главным тренером молодежной команды клуба. До этого Верхейен работал помощником Франка Райкарда (1998-2000) и Луи ван Галя (2000-2001) в сборной Голландии, а также у Гуса Хиддинка (2001-2002) и Дика Адвоката (2005-2006) в сборной Южной Кореи.

«Хиддинк позвонил мне несколько недель назад и пригласил поехать со сборной России на матч против команды Румынии. Мы договорились, что именно в эти дни обсудим пути возможного сотрудничества. Гус поделится идеями и расскажет, какой он видит мою работу. Я ведь работаю главным тренером дублирующего состава «Фейеноорда», так что сотрудничество возможно на период Евро-2008. Гус приглашает меня в качестве ассистента.

Я отлично помню Игоря Корнеева и буду очень рад вновь с ним увидеться. Я сотрудничал с федерацией футбола Голландии и являлся инструктором в тот момент, когда Игорь получал в нашей стране тренерскую лицензию. Так получилось, что я читал ему лекции. В москву приеду в пятницу вечером», – цитирует тренера «Советский спорт».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru