0
April 20, 2024 15:43:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тобиас ЛИНДЕРОТ: "Премьер-лига является сильнейшим чемпионатом в мире" - Face 2 Face Betting
March 21 2008

Тобиас ЛИНДЕРОТ: "Премьер-лига является сильнейшим чемпионатом в мире"

Пускай полузащитник "Галатасарая" Тобиас Линдерот не приводит болельщиков в экстаз, как в свое время делал это его отец, он все равно является ключевым игроком сборной Швеции.

В свое время быстрый техничный Андерс Лидерот заслужил от болельщиков немало лестных слов. Он был кумиром поклонников "Олимпика" и принял участие во всех трех матчах шведской национальной команды на чемпионате мира-1978. Затем у выступавшего во Франции Андерса родился сын Тобиас, который впоследствии также доказал свою состоятельность, впервые громко заявив о себе в 1996 году в "Эльфсборге". Скорость, видение поля и способность к нестандартным решениям сделали его практически идеальным хавбеком атакующего плана. Со временем он также прибавил в атлетичности и выносливости.

Слишком частые споры с тренером "Эльфсборга" привели к переходу футболиста в норвежский "Стабек", а затем он перебрался в "Эвертон". К этому моменту его профессиональная карьера длилась всего пять лет. Тем не менее, уже в первых матчах на "Гудисон Парк" он зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он не переставал прогрессировать и вскоре превратил игру в отборе в одну из своих сильнейших сторон. "Премьер-лига, возможно, является сильнейшим чемпионатом в мире, - отметил 28-летний игрок. - Я многому там научился. С другой стороны, я не получал столько игрового времени, сколько бы мне хотелось. Не лучшие результаты вкупе с тем, что пять-шесть игроков сборных постоянно находились на скамейке запасных, заставляли меня играть чересчур осторожно".

Все поменялось в 2004 году, когда Линдерот перешел в "Копенгаген" и начал "играть в футбол совершенно по-другому". Звезда Линдерота взошла именно в датском клубе, что позволило ему впоследствии попасть на карандаш к Ларсу Лагербеку. Сейчас же он является одним из ведущих футболистов сборной. Игра полузащитника пришлась по душе руководству "Галатасарая", который в июне подписал со шведом контракт на три года.

В июне же этого года хавбек надеется удачно выступить на ЕВРО-2008™ вместе со сборной Швеции. Отметим, что в последний раз Линдерот выходил на поле в ноябре, после чего он получил травму бедра. В январе ему была сделана операция. Пока тренер "тре крунур" опасается за состояние своего лидера, сам игрок уверен, что он наберет былые кондиции. "Чувствую себя хорошо, - продолжил полузащитник. - С начала апреля я уже смогу тренироваться с мячом. Это в большей или меньшей степени похоже на предсезонную подготовку, однако мне кажется, что к чемпионату Европы я буду полностью готов".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru