0
March 29, 2024 16:32:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: "Ошибаются не только вратари" - Face 2 Face Betting
March 22 2008

Юрий СЕМИН: "Ошибаются не только вратари"

   Сегодня на тренировочной базе в Конча-Заспе прошла традиционная открытая тренировка «Динамо». Главный тренер команды Юрий Семин рассказал собравшимся журналистам о подготовке команды к предстоящему матчу чемпионата Украины против криворожского «Кривбасса».

- Последние три матча заканчиваются для «Динамо» тяжелыми победами, причем в каждом матче грубые ошибки допускает Александр Шовковский. Тяжело приходится команде?
- Я бы на вашем месте не стал акцентировать внимание на ошибках Шовковского – ведь Саша и много выручал команду. Ему достаточно сложно. Соперник проводит не так много атак, и, возможно, в определенных моментах Александр теряет концентрацию. А об ошибках я не стал бы говорить, поскольку ошибаются не только вратари, но и полевые игроки. И именно Шовковский подстраховывает их. Но, посмотрев в таблицу, мы видим стопроцентный результат, и это самое главное.

- Всем известно, что разрушать легче, чем создавать. По такому принципу играл донецкий «Металлург» в кубковом поединке, очевидно, также будет отсиживаться в обороне и «Кривбасс». В связи с участием вашей команды в полуфинальном матче на Кубок Украины, не будет ли в этом плане преимущества у вашего будущего соперника?
- Я думаю, что у них в связи с этим преимущества не будет. Играть через три дня на четвертый – это очень хороший цикл. Во время этого цикла можно проводить и развивающую работу, и восстанавливающие упражнения. Поэтому никаких проблем у нашей команды, уверен, не будет.

Что касается первой части вопроса, то футбол не может быть только атакующим. Есть команды, которые играют от обороны, другие же предпочитают контратаки. Мы просто должны научиться находить для себя выгоду из различных ситуаций.

- Какие-то изменения планируются в составе?
- У нас завтра еще одна тренировка, после которой мы и определимся с теми футболистами, которые будут играть в матче с «Кривбассом». Приятно, что близок к возвращению Исмаэль Бангура, хотя первоначально мы думали, что травма у него гораздо серьезнее. Тем не менее, он уже тренируется со всеми в общей группе.

- Насколько серьезная травма у Тибериу Гиоане?
- У Тибериу более серьезное повреждение. В матче с «Кривбассом» он точно не поможет команде. Надеемся, что после перерыва, связанного с играми национальных сборных, он выздоровеет. Нам его очень не хватает.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru