0
April 24, 2024 10:15:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдиньо обещает голы - Face 2 Face Betting
May 17 2006

Роналдиньо обещает голы

Роналдиньо вдохновлен яркой игрой «Севильи» в финале Кубка УЕФА и намерен украсить решающий матч Лиги чемпионов УЕФА целым градом голов.

По стопам «Севильи»


На прошлой неделе андалузцы в Эйндховене сумели забить четыре мяча в ворота «Мидлсбро». Бразильский плеймейкер «Барселоны» верит, что его партнерам по силам повторить это достижение в сегодняшнем поединке с «Арсеналом» на «Стад-де-Франс». «Обычно финалы не выдаются богатыми на забитые мячи. Прошлогодний поединок «Ливерпуля» и «Милана» стоит особняком. Однако мы попытаемся изменить эту традицию и забивать, как это делала «Севилья» в финале Кубка УЕФА, - сказал Роналдиньо в интервью uefa.com. - Она забила четыре гола, чего никто не ожидал. Помимо того, мало кто думал, что «Эспаньолу» удастся провести четыре мяча в ворота «Сарагосы» в финале Кубка Испании. У финала нет четко прописанного сюжета. Многие ждали от дуэли «Барсы» и «Милана» большого количества голов, но в ответной встрече вообще обошлось без них. Мы же планируем не раз огорчить соперника».

Борьба в центре


В среду Роналдиньо вернется в Париж, где он отыграл два года в составе «Пари Сен-Жермен». Только в этот раз он выйдет на поле в майке «Барселоны», для которой намеревается завоевать второй Кубок европейских чемпионов. Несмотря на то, что многие связывают исход поединка именно с игрой неудержимого бразильца, Роналдиньо считает, что все не так просто. «Результат матча определит то, кто будет владеть мячом в центре поля. У «Арсенала» есть Францеск Фабрегас, Жилберто и Александр Глеб, но у нас есть Деку, Эдмилсон и Андрес Иниеста. Полузащита предельно важна и этот матч не станет исключением. «Арсенал» - очень сильная команда, демонстрирующая прекрасный футбол. В ее составе играет Тьерри Анри, Фредрик Юнгберг и Робер Пирес. У нее очень сбалансированный состав, который демонстрирует атакующий футбол».

Сила оппонента


Клуб, отстоявший 3 мая титул сильнейшей команды Испании, по пути в финал уже одолел одного представителя Англии - «Челси». По итогам завершившегося первенства команда Арсена Венгера заняла лишь четвертое место и набрала на 24 очка меньше, чем дружина Жозе Муринью, что никоим образом не смущает Роналдиньо. «С «Арсеналом» будет труднее, чем с «Челси», - сказал он. - В противостоянии с «Челси» в случае неудачного исхода первого поединка у нас была возможность исправить все на домашней арене. Мы неплохо сыграли, и нам сопутствовала удача. В этот раз у нас не будет права на ошибку. Помимо того, в еврокубках «Арсенал» не пропускает уже на протяжении десяти матчей кряду. Этот показатель доказывает, что нам придется серьезно поработать. Однако и мы в обороне не собираемся уступить ни пяди».

Без гарантий


«Причиной, по которой я перешел в «Барселону», было желание принимать участие в подобных финалах, - продолжает 26-летний футболист. - Я уверен, что мы являемся фаворитами этого поединка, ибо у нас великая команда - мы создаем много моментов и достаточно сильны, чтобы завоевать трофей. Однако нам будет противостоять серьезный соперник, и никто не может быть уверен в нашей победе. Я не могу быть уверен в том, что прикоснусь к заветному кубку».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru