0
April 20, 2024 12:22:05
0
Чемпионат Украины. 22-й тур. "Металлист" - "Арсенал". Гостеая победа "канониров" - Face 2 Face Betting
March 22 2008

"Металлист" - "Арсенал" 2:4

Снегопад весной, это привычно, а вот футбол на снегу – нет. Поле стало слишком тяжёлым, разбитым, футболисты очень долго привыкали к такому газону, который было трудно найти на стадионе. Первыми смогли освоиться гости, уже на пятнадцатой минуте они смогли выйти вперёд. Лысенко сумел уйти от опекуна, ворвался в штрафную и мощно пробил в "девятку". Как ни старался голкипер "Металлиста" дотянуться до мяча, спасти свою команду он так и не сумел. Однако не долго радовались поклонники "канониров". Спустя всего четыре минуты, счёт на табло стал равным. Рыкун прорвался по бровке и сделал точную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу выиграл его одноклубник, Эдмар, который не стал долго думать и сразу же пробил по воротам, застав Реву врасплох.

Хозяева поля почувствовали, что могут забить ещё и пошли вперёд большими силами, в довольно короткий временной промежуток им удалось воплотить своё преимущество в ещё один забитый мяч. Девич на всех порах влетел в штрафную площадь гостей, где спустя мгновение оказался на газоне после столкновения с защитником. Арбитр указал на точку. Девич хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. Футболисты "Арсенала" бросились отыгрываться, ещё до перерыва они имели отличные возможности сравнять счёт в поединке. В одной из атак гостей Жоземар вырвался на оперативный простор и хлёстко пробил по воротам, голкипер, вытянувшись в струнку, сумел дотянуться до кожаной сферы. Когда уже шло добавленное время, киевляне добились своего. Гости получили право на опасный штрафной удар. Симоненко отлично пробил со стандарта, мяч миновал стенку и через секунду оказался в сетке ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Второй тайм началась с атак киевлян, которые на сорок восьмой минуте смогли забить третий мяч в ворота соперника. После фланговой передачи расторопней всех в штрафной площади "Металлиста" оказался Старогородский, который без труда расстрелял голкипера с десяти метров. Игра пошла на встречных курсах. Мяч практически не задерживался в центре поля, пожары возникали в штрафных площадях соперников с периодичностью в пять минут. На шестидесятой минуте Симоненко мог оформить дубль. Сергей вновь опасно пробил со стандарта, мяч промчался в считанных сантиметрах от стойки. За считанные минуты до конца основного времени матча Селезнёв сумел забить четвёртый мяч, однако секундами ранее боковой арбитр поднял флажок. Однако это был ещё не конец. Когда уже шла вторая добавленная минута защитник "Металлиста" нарушил правила в своей штрафной площади, уронив на газон Селезнёва. Сам пострадавший вызвался исполнить одиннадцатиметровый удар и спокойно поставил жирную точку в поединке. Итог встречи - уверенная победа гостей со счётом 2:4.