0
March 28, 2024 14:45:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николя АНЕЛЬКА: "Мне просто везет" - Face 2 Face Betting
March 22 2008

Николя АНЕЛЬКА: "Мне просто везет"

Николя Анелька все еще может войти в команду, которой предстоит игра с "Арсеналом" в воскресенье, так что он надеется - если действительно попадет в состав - пополнить внушительный перечень своих голов еще одним в ворота бывшего клуба.

Анелька семнадцатилетним юношей попал на "Хайбери" в 1997 году, но с момента ухода в 1999-ом забил шесть мячей в ворота команды Арсена Венгера в рамках матчей премьер-лиги.

Несмотря на такую внушительную статистику, 29-летний француз настаивает, что все это - всего лишь совпадение.

"Тут нет никакого секрета, мне просто везет - и я забиваю именно им, - разъясняет он. - Вот и все, я не внушаю себе, что должен обязательно забивать, если играю против них. Если у нас будет шанс победить - хорошо, а еще лучше - если у меня будет шанс забить".

Несмотря на то, что голы в ворота "канониров" давались Анелька легко и в "Ливерпуле", и в "Манчестер Сити", и в "Болтоне", на стороне команды-победителя он играл во встречах премьер-лиги лишь раз - в прошлом сезоне на "Рибок Стэдиум" в матче, завершившемся со счетом 3:1.

Если Анелька будет включен в команду, он надеется, что воскресный матч станет поворотным.

"Да, каждый раз, когда я играл против "Арсенала", это было для меньших клубов, так что победить было сложно, ведь "Арсенал" - это мощный клуб с отменными игроками, которые еще и отлично играют в команде".

"Но однажды мне все же удалось выиграть, так что в воскресенье есть повод увеличить число побед до двух. Это реальный шанс для "Челси", да и после событий этой недели мы просто обязаны победить. Все знают - мы должны взять верх".

Один из тех, кто стоит на пути "Челси", - это Вильям Галлас, нынешний капитан на "Эмирейтс". Анелька отлично знает его, и предугадывает, чего ожидать, если Галлас будет его "опекать" в воскресенье.

"Я знаю его очень хорошо, поскольку мы играли вместе в национальной сборной, к тому же я знаком с ним еще с детства, потому что мы вместе учились в футбольной школе "Клэрфонтейн", - объясняет Анелька.

"Он замечательный защитник, так что если я выйду на поле - это будет серьезный вызов".

Победа в воскресенье поменяет "Челси" и "Арсенал" местами в турнирной таблице премьер-лиги, а лидерам - "Манчестер Юнайтед" - еще надо будет сыграть с нами на нашем же поле.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru