0
April 24, 2024 07:29:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: «ЦСКА временно на первом месте» - Face 2 Face Betting
May 17 2006

Владислав Радимов: «ЦСКА временно на первом месте»

Капитан «Зенита» уверен, что у питерской команды еще остались шансы повоевать за медали

В воскресенье «Зенит» доказал, что слухи о его смерти сильно преувеличены. Питерцы на своем поле обыграли лидера чемпионата - казанский «Рубин» со счетом 1:0. Владимир Боровичка, у которого это первая победа с тех пор, как он сменил на посту главного тренера Властимила Петржелу, не скрывал своей радости. Впрочем, слов для радости чех так и не нашел, только повторял, что благодарен болельщикам за поддержку, а команде - за победную игру.

Последние события в питерском клубе как-то отодвинули на второй план чемпионат России. «Зенит» уже практически зачислили в аутсайдеры, рассуждая о его завтрашнем дне и не оставляя шансов на какие-либо достижения в этом сезоне, в котором, напомним, еще не сыграно даже десяти туров. Но «Зенит» показал характер и доказал, что способен конкурировать с нынешними лидерами. Да и статистика после восьми встреч (у питерской команды в запасе одна игра, которая состоится в среду) свидетельствует - не настолько уж «Зенит» растранжирил свои шансы на призовые места. Об этом же говорили после матча и лидеры сине-бело-голубых.

ВЛАДИСЛАВ РАДИМОВ: «УЙДЕМ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ»

- После всего, что писала о «Зените» пресса, выходить на игру было нелегко. Мы понимали, что нужно выигрывать, что эти три очка нам необходимы как воздух. Быть может, вышла не самая яркая игра, но мы победили, а это главное.


- Была ли установка забить быстрый гол?

- Нет. Боровичка попросил играть примерно в тот же футбол, что исповедует «Рубин», насытив середину поля и оборону. Это и привело к тому, что казанский клуб сумел создать минимум моментов у наших ворот, а мы в одной из контратак свой шанс реализовали. Я снимаю шляпу перед нашими болельщиками. В пятницу я попросил их поддержать команду, но даже не ожидал, что все будет именно так. Все-таки не случайно есть строчка в гимне болельщиков «Зенита»: «В непогоду, зной мы душою и сердцем с тобой».

- «Рубин» чем-то удивил?

- Мы изучили их досконально и знали, что подопечные Бердыева будут делать в тот или иной момент. Думаю, Боровичка правильно построил игру, и мы не дали ни Домингесу, ни Бухарову что-либо сделать. А в единственном моменте, который они создали, выручил Слава Малафеев.

- Победа «Зенита» вывела на чистое первое место ЦСКА.

- Это временно. Впереди еще 22 тура. Нам надо сосредоточиться на игре с «Ростовом», и тогда мы уйдем на перерыв с гордо поднятой головой.

- Перерыв пойдет команде на пользу?

- Только бы не сглазить! Но если сейчас обыграем «Ростов», то, может, было бы лучше на этом кураже еще пару туров провести. А если серьезно: думаю, перерыв даст нам возможность восстановиться и с июля играть с новыми силами.


АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ: «ПОСВЯТИЛИ ПОБЕДУ ЮРИЮ МОРОЗОВУ»

- Мы настраивались сегодня только на победу. Грамотно построили защиту, забили один мяч и в целом вели игру так, как нам и было нужно. «Зенит» сегодня был сильнее «Рубина».


- Трудно было пробиться через казанскую оборону?

- Иногда рядом со мной было по три-четыре защитника! Но раз мы забили, значит, пробиться удалось.

- После замены Дмитрия Васильева (защитнику сломали нос. – Прим. авт.) стало полегче?

- Не особо. И кстати, травму он получил по своей же вине. Что делать - таков футбол! Вот Андрею Аршавину тоже губу разбили...

- Сначала «Зенит» вывел «Рубин» в Европу, теперь ЦСКА - на первое место. Не обидно?

- Еще рано смотреть на турнирную таблицу. Нам надо просто выходить на арену «Петровского» и любого другого стадиона и обыгрывать соперника. Кстати, вчера у Юрия Андреевича Морозова мог бы быть день рождения. Мы всей командой решили посвятить эту победу ему.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru