0
ЦСКА набирет ход - Face 2 Face Betting
March 22 2008

ЦСКА набирет ход

Крылья Советов - ЦСКА 0:2Голы: А. Березуцкий, 21; Жо, 66Крылья-Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Будылин, Таранов (Ковба, 80), Калачев (Сквернюк, 46), Р.Аджинджал, Тихонов (Иванов, 65), Бобер, СавинЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Дуду (Рахимич, 80), Одиа (Жезус, 67), Красич, Жирков, Жо, Янчик (Алдонин, 46)Предупреждения: Жирков, 23; Шемберас, 41; В. Березуцкий, 69; Алдонин, 85 Второй тур чемпионата России по футболу открывал поединок самарских "Крыльев Советов" со столичным ЦСКА. Первый домашний матч волжан сопровождался аншлагом на стадионе "Металлург" и первым в истории посещением Гуса Хидинга Самары.Мяч в центре поля развели армейцы и матч начался. Первые минуты игра проходила в невысоком темпе при равном владении мячом. Постепенно темп игры увеличивался и мяч только изредка задерживался в центре поля. Первый удар по воротам на седьмой минуте нанес Евгений Савин из-за штрафной, Акинфеев без труда поймал мяч в руки. Дальше игра проходила на взаимных атаках, но опасные моменты у ворот возникали редко. В одном из таких моментов после прострельной передачи с угла штрафной, Бобер замешкался, упустив время. А на 21 минуте подопечные Валерия Газзаева открыли счет. После прострельной подачи углового Дуду пяткой скинул мяч под удар Алексея Березутского, который послал мяч точно в сетку ворот. После забитого гола рисунок игры не изменился и несмотря на небольшое преимущество Самарцев ЦСКА смотрелся попредпочтительней. Ближе к концу первого тайма футболисты "Крыльев" взяли инициативу в свои руки, но до опасных моментов дело не дошло. Второй тайм начался с замен в составах обеих команд. Вместо Тимофея Калачева у хозяев на поле вышел Александр Сквернюк, а у гостей вместо Давида Янчика - Евгений Алдонин. Этими заменами команды усилили игру в атаке и обороне соответственно. В первые минуты второго тайма игра шла в медленном темпе с большим количеством единоборств. Ближе к середине тайма подопечные Леонида Слутского завладели инициативой. Но не чем кроме ударов с дальних дистанций их атаки не запомнились, в то время как ЦСКА увеличил свое преимущество. Жо на 66 минуте со штрафного прямым ударом послал мяч в правую от вратаря "девятку". Тут же тренеры обеих команд произвели изменения в составах. ЦСКА: вместо Одиа вышел Жезус, а в "Крыльях": место Андрея Тихонова занял Олег Иванов. Далее к многочисленным атакам волжан добавились еще и опасные моменты. Сначала Бобер находясь в пяти метрах от ворот попасть по мячу, а позже Будылин со штрафного послал мяч под перекладину, Акинфеев был "на высоте". За 10 минут до конца тренеры, дабы не нарушать синхронность, провели последние замены: вместо Дуду - Рахимич и Ковба вместо Таранова. Ближе к концу встречи "Крылья Советов", видимо смерившись с проигрышем, ослабили атакующий темп. Андрей Груненко