0
March 29, 2024 01:07:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МАНДЗЮК: "Времени для восстановления должно хватить" - Face 2 Face Betting
March 23 2008

Виталий МАНДЗЮК: "Времени для восстановления должно хватить"

       22-летний Виталий Мандзюк в кубковом матче против донецкого "Металлурга" смотрелся в роли правого защитника весьма и весьма неплохо, проведя на поле все 90 минут. Добротно выполняя свои прямые обязанности, он также регулярно подключался к атакам киевлян, своими опасными ударами заставив потрудиться в поте лица часового гостей Владимира Дишленковича.

       - Как вам игралось на позиции правого защитника? - интересуюсь у Мандзюка.
       - На самом деле эта позиция для меня не нова, ведь во время межсезонных сборов Юрий Павлович (Семин. - Прим. И. А.) использовал меня именно на правой бровке. Конечно, игра в центре защиты и на фланге имеет массу различий. Когда действуешь на краю, необходимо гораздо больше перемещать-ся, подключаться к атакам, постоянно совершать "челночные" забегания.
       - Ваше появление на поле связано с невозможностью играть Олега Допилки или же с какими-то тактическими изысками главного тренера?
       - Честно говоря, затрудняюсь ответить на данный вопрос. Перед началом встречи наставник сообщил, что я выхожу в основе - и больше ничего.
       - Что сказал Юрий Семин после финального свистка?
       - Поздравил команду с победой, поблагодарил ребят за проявленную самоотдачу, ведь так получается, что практически в каждом матче мы вырываем победы, что называется, "на жилах". Именно проявленные нами бойцовские качества, умение сыграть через "не могу", и, в конце концов, воля к победе помогли добиться желаемого результата.
       - Во второй половине встречи "Динамо" заметно "подсело" физически. В чем причина?
       - На мой взгляд, особой усталости у игроков не было. Скажу больше - команда находится на данный момент в прекрасном функциональном состоянии. Футбол есть футбол, и кое-что у нас действительно не получалось.
       - Так чего же, на ваш взгляд, не хватало команде для того, чтобы додавить соперника до появления на поле Алиева и Милевского?
       - Сложно сказать. У нас были прекрасные моменты, но что-то не получалось в завершающей стадии. Значит, есть над чем работать на тренировках.
       - У "Динамо" сейчас сверхплотный график игр - приходится играть через три дня на четвертый. На ваш взгляд, сумеет ли команда подойти в оптимальной форме к воскресному матчу против "Кривбасса"?
       - Думаю, да. Это нормальная практика, которая используется в ведущих европейских чемпионатах, и я считаю, нам вполне хватит имеющегося времени, чтобы полностью восстановиться к игре с командой Олега Тарана.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru