0
April 27, 2024 03:28:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БЛОХИН: "Тем, кто ползает по полю, место в дубле" - Face 2 Face Betting
March 24 2008

Олег БЛОХИН: "Тем, кто ползает по полю, место в дубле"

После поражения от "Зенита" во втором туре Премьер-Лиги главный тренер "Москвы" Олег Блохин заявил, что не намерен устраивать своим игрокам нагоняй в раздевалке.

— По сравнению с матчем во Владивостоке в составе вашей команды произошли серьёзные изменения…
— Сегодня мы проиграли середину поля. У нас выпало пять игроков, потому пришлось перекраивать состав и особенно это коснулось средней линии. Вынуждены были рискнуть Баррьентосом, так как он не тренировался на протяжении трёх дней. Одним словом, проблемы с составом есть. В случае чего придётся вводить молодёжь.
— В сегодняшнем матче вы предпочли оставить Лопеса на замене. Макси — третий форвард ФК "Москва"?
— Трудно сказать, кто у нас первый нападающий, а кто — третий. Не получи травму молодой Маренич, рискнул бы выпустить его. Всё равно забить мы не можем, хотя моменты есть. Хочу поздравить "Зенит" с победой. У питерского клуба наигранный состав, многие игроки моей команды сегодня выглядели плохо. И им надо серьёзно подумать о том, что они делают в команде. Так играть против "Зенита" нельзя.
— Как ранний гол повлиял на тактику команды?
— Гол Аршавина был нелогичным. Прежде всего, он повлиял на Калешина, который после этого стал много ошибаться. Впрочем, установку на игру не сумели выполнить многие игроки.
— Будет ли команде нагоняй после сегодняшней встречи?
— Нагоняя не будет. У нас не конюшня - разгонять игроков нельзя. Это второй тур и играли мы против чемпиона. Просто у нас выпадают игроки, и ломается система. Придётся ставить молодёжь и смотреть на перспективу. Думаю, что это устроит и руководство клуба и болельщиков. А тем, кто ползает по полю, место в дубле.
— Семак ушёл из команды с вашего согласия?
— Есть сумма контрактов – игроку уже за 30 и пора думать о завершении карьеры. А там предложили больше. Я бы Семака не отпустил, он хороший игрок. Желаю ему удачи – он очень много сделал для "Москвы".
 
Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат после матча заявил, что успех его команды был закономерным.
"Мы выиграли заслуженно, – сказал он. — В первом тайме мы контролировали ход игры, но при счёте 1:0 могли и пропустить, не попади Адамов в перекладину. В целом же моя команда показала сегодня хорошую игру".
— Можно ли сказать, что этот матч был для вас лёгким? Что скажете об игре Фатиха Текке?
— Не скажу, что матчи с этой командой для нас бывают лёгкими и лучший пример этому матч второго круга прошлого сезона. Что касается второго вопроса, то за Текке я не следил.
— Что вы скажете об Олеге Блохине как о тренере?
— Прежде всего, это был топовый футболист как по меркам России, так и мира. Как тренер он хорошо проявил себя со сборной Украины. Но ему нужно время.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru