0
March 28, 2024 16:03:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча ЛУЧЕСКУ: "Если мы не имеем права выиграть чемпионат, надо нам об этом так и сказать" - Face 2 Face Betting
March 24 2008

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Если мы не имеем права выиграть чемпионат, надо нам об этом так и сказать"

После завершения матча «Таврия» – «Шахтер» в раздевалке «горняков» царила атмосфера прямо противоположная тому, что в это время можно было наблюдать вокруг стадиона. Естественно, дончане были крайне расстроены происшедшим. Мирча Луческу сделал по горячим следам блиц-разбор «полетов», после чего отправился обрисовать свое видение игры перед собравшимися в импровизированном пресс-центре симферопольской арены журналистами.

– Очень интересная игра получилась. Это была встреча двух команд, каждая из которых жаждала выиграть. У «Таврии» сегодня были козыри – длинные передачи в линию атаки. Они активно использовали их, а также наши ошибки в обороне. По большому счету, два первых гола были забиты со стандартных положений. Собственно, помимо этой пары моментов, по сути дела, ничего создано не было.

Мы имели полное преимущество, было достаточно много голевых моментов, но, к сожалению, несколько раз не смогли попасть в пустые ворота. Но я хочу поздравить «Таврию» с этой победой. Наши соперники показали характер, и, видимо, заслужили такой результат.

О судье я скажу: «Как можно судить таким образом, чтобы украсть 3 очка?» Думаю, что это позорное для украинского футбола явление. Особенно в сравнении с тем, как судят другие команды. В особенности киевское «Динамо», которое бьется с нами за первое место. Если мы не имеем права выиграть чемпионат, надо нам об этом так и сказать.

Сегодня были два чистых пенальти, были фолы, которые должны были назначаться. Игроки «Шахтера» постоянно провоцировались свистками. Когда мы забивали второй гол, пожалуй, карточку должны были получать игроки «Таврии», ведь мы всего лишь хотели взять мяч в воротах, не более того... Плюс момент, когда удаляли Фернандиньо: Дикань упал, хотя никакого повода для этого не было, а наш игрок, понятно, возмутился, почему дан свисток.

Думаю, что сегодня судейство было таковым, что своими решениями постоянно провоцировались игроки. Когда Гладкий получил желтую карточку за симуляцию, был фол сзади, здесь однозначно должен был назначаться одиннадцатиметровый. Вы все это потом посмотрите, проанализируете. Был эпизод, когда игрок «Таврии» лежал на траве, а мяч попал ему в руку…

Тем не менее, я хочу еще раз поздравить команду соперников, они сыграли как надо. Если крымчане так будут действовать и дальше, то заслуживают выступать и в Кубке УЕФА. Проблема не в игроках, а именно в судейской бригаде. Возможно, здесь есть и определенное задание… Не будем забывать, что происходило последние 3 игры. Не исключено, так будет и до конца чемпионата…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru