0
April 16, 2024 07:19:20
0
Чемпионат Украины. Высшая лига. 22-й тур. "Таврия" - "Шахтер". С открытым "забралом" в Симферополе - Face 2 Face Betting
March 24 2008

"Таврия" - "Шахтер" 3:2

Понятное дело, симферопольцы хотели «обидеть» донецкую команду, организовав «нетеплый прием». Начало матча это желание и показало. Прошла только четверть часа и дончане получили гол от Гоменюка. Нежданно-негаданно команды открыли «забрало».

Футболисты «Шахтера» стремились сделать «оборотку». Тем паче, что на трибунах их к этому призывали около 400 болельщиков, приехавших из Донецка поддержать любимую команду. Однако сложилось не так, как хотелось. «Таврия» не собиралась закрываться и показала, что будет играть в атакующий футбол… Хотя результат 2:0 в пользу таврийцев в тот момент выглядел не совсем логичным. Оба раза «горняки» пропустили голы после розыгрыша стандартов. Впрочем, не ищите логики в футболе. Видимо, по этой причине главный тренер «горняков» Мирча Луческу сбросил с себя куртку, которая легла на скамейку запасных.

Надо сказать, что игра не носила характер «закрытой». Особенно это было неожиданно со стороны команды Михаила Фоменко, предпочитающего игру от обороны. До паузы в виде перерыва Брандау хорошо подставил ногу, и мяч оказался в створе ворот. Ну что ж, не самый плохой исход тайма для гостей.

В перерыве произошла любопытная вещь. На поле стадиона высадилась группа парашютистов с флагами не только «Таври», а еще и стягами Украины, Крымской республики. Сие действо получило благодарный отклик болельщиков.

Второй тайм продолжил зрелищность. И затем, как говорят в Одессе, чтоб я так жил. А лучше «не жил». Дальний удар Гоменюка «находит» девятку ворот Шуста. Прискорбно, но – 3:1 за «Таврией».

Дальше игра пошла, банально говоря, на встречных курсах. И здесь после «угла» Фернандиньо замыкает подачу. 3:2. Появилась надежда. И она имела под собой основание. «Шахтер» и «Таврия» действовали на хороших скоростях, что было на руку дончанам. И моменты у ворот крымчан стали возникать. Правда, и хозяева не были «молчаливы» в отношении атак.

Нерв игры спутал мысли всем. Отсюда невнятная красная карточка Фернандиньо, которая подломила ход встречи. Но «горняки» не остановились: характер был проявлен шахтерский. Как бы то ни было, времени на гол, который бы сровнял результат, не хватило.