0
March 29, 2024 14:59:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» - «Ростов»: Питер будет ждать перемен - Face 2 Face Betting
May 17 2006

«Зенит» - «Ростов»: Питер будет ждать перемен

Отложенный матч 3-го тура на «Петровском» стал последним перед длинным перерывом. В прошлом туре «Зенит» несмотря на очевидные внутриклубные проблемы, смог собраться и обыграть крепкий «Рубин». В случае сегодняшнего успеха команда с берегов Невы поравнялась бы в таблице с «Локомотивом» и «Спартаком», приблизившись к еврокубковой зоне. На фоне происходящих перемен и нездорового микроклимата, такой результат можно было бы считать вполне удачным. Победа питерской команды представлялось вполне реальной, так как соперник, начавший за здравие, сенсационно разгромив «Москву», а чуть позже обыграв «Динамо» - «сдулся». Последовала домашняя нулевая ничья с нынешним аутсайдером «Шинником», а затем три поражения кряду.

Перед началом игры минутой молчания почтили память ушедшей вчера вечером из жизни на 92-ом году жизни Софьи Аранович. Она была самой давней и преданной болельщицей питерского клуба. Пусть земля Вам будет пухом, Софья Иосифовна.

Сама же игра, как и предполагалось, началась с преимуществом «Зенита». Спустя некоторое время Кержаков мог уже открыть счёт, но мяч пролетел совсем рядом со стойкой. На 10-ой минуте уже ростовчанам удалось провести опасную контратаку, но Малафеев в прекрасном броске кулаком прервал передачу.

На какое то время игра немного успокоилась. Даже появившийся на поле голубь не спешил улетать. Но такое затишье по определению не могло долго царить на «Петровском». Преданные поклонники без конца подгоняли своих любимцев к чужим воротам. Один из самых активных в эти минуты был Горшков, который мог отличиться дважды. Однако, первый его удар пришёлся в ростовского кипера, а через несколько минут Чичкин уже не смог бы спасти свою команду от гола, попади «снаряд» в створ после мощнейшего удара зенитовского хавбека.

На 37-минуте счастье таки улыбнулось хозяевам. После подачи углового в штрафной площадки расторопнее всех оказался мощный Хаген, без шансов для Чичкина, пробивший головой. Это стал первый гол для норвежского легионера в чемпионате. Такой счёт и продержался до конца тайма, что было вполне закономерным.

«Зенит» в первой половине смотрелся лучше, на правах хозяев и фаворитов матча, имея значительное преимущество. Но команда непростительно много грешила неточным пасом, теряя мяч в самых «детских» ситуациях. Что касается гостей, то команда Балахнина не показала ровным счётом ничего. «Ростов» за 45 минут не создал пару полумоментов у ворот Малафеева. В защите же «Ростов» также мог играть надёжней. Будь поудачливее нападающие «Зенита», счёт мог бы быть и крупнее. Остается только гадать, где так крепкая команда, которая была месяц назад.

В перерыве главный тренер «Ростова» провел сразу две замены. Вместо Данцева появился Бурченко, а вместо нападающего Переса вышел залечивший травму Каньенда. И именно он на 52-ой минуте стал автором ответного гола. После подачи корнера ростовский легионер, как и Хаген, забил головой. Однако, в этом случае Малафеев среагировал на этот мяч, но отбить его должным образом не смог.

Естественно «Зенит», не ожидавший такого поворота событий сразу попытался взвинтить темп и снова выйти вперёд. Был хороший момент у Аршавина, но Чичкин в последний момент снял мяч у него с головы.

Также любопытен тот факт, что гости поначалу совсем не стали отсиживаться на своей половине. Напротив, «Ростов», почувствовавший, что игра у команды начала получатся и при возможности старались атаковать.

«Зенит», немножко придя в себя, значительно прибавил. И подопечным Балахнина волей не волей пришлось прижаться к своим воротам. Несмотря на большое территориальное преимущество хозяев, ни Аршавин, ни Кержаков долго не могли придумать какого то логического завершения. Обе команды играли просто с «повальным» числом различных неточностей.

Только на 80-ой минуте «Зенит» имел действительно хорошую возможность, что бы выйти вперёд. Кержаков отдал пас на Мареша в район одиннадцатиметровой, но последний не обработав должным образом мяч, пробил значительно выше перекладины.

Хозяева всё больше и больше нагнетали ситуация у ворот Чичкина ближе к финальному свистку. Однако, ничего толкового и осмысленного не у них не получалось. Ничейный результат так и не был изменён. Таким образом, «Ростов» прерывает серию из трёх поражений, а «Зенит» до июля так и останется в середине таблице, разделив восьмую строчку с «Сатурном».

Иван СУХАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru