0
April 25, 2024 23:00:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус ХИДДИНК: «Российский футбол вызывает все больше уважения в Европе» - Face 2 Face Betting
March 24 2008

Гус ХИДДИНК: «Российский футбол вызывает все больше уважения в Европе»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после матча второго тура премьер-лиги между «Крыльями Советов» и ЦСКА заявил, что в стране растет интерес к футболу.


«В этом сезоне я побывал на трех матчах: «Зенит» – «Локомотив» в суперкубке, «Зенит» – «Спартак» и «Крылья Советов» – ЦСКА в чемпионате. Меня очень порадовало, что на каждую из этих игр пришло много болельщиков. Это означает, что интерес к футболу в России растет.


Кстати, часто бывая в Европе, могу сказать, что российский футбол вызывает все больше внимания и уважения и там. Выход сборной на чемпионат Европы, участие шести клубов в еврокубках со следующего года – все это вызывает адекватную оценку за рубежом.


Следующий шаг – строительство новых стадионов и развитие детских академий. Талантов в России, поверьте, хватает – нужно только создать им достойные условия для становления. Кстати, в Самарском регионе такая работа ведется достойно», – передает слова Хиддинка «Спорт-Экспресс».


Главный тренер сборной России заявил, что не сразу согласился сделать первый удар по мячу в матче второго тура премьер-лиги между «Крыльями Советов» и ЦСКА.


«Вообще-то такими вещами должны заниматься знаменитости из числа нефутбольных. Как тренер, прекрасно понимаю коллег, сконцентрированных на своем деле. Не хочется их отвлекать. Поэтому чаще всего от подобных предложений отказываюсь.


Но два фактора – заполненный стадион и великолепная организация поездки – не позволили мне сказать «нет». Ну а после той теплой встречи, которую устроили самарские болельщики, я, естественно, об этом не жалею».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru