0
Чемпионат Испании. 29-й тур. Безумная неделя “Валенсии” - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Чемпионат Испании. 29-й тур. Безумная неделя “Валенсии”

“Валенсия” поспособствовала возвращению интриги Примеры, добыв важнейшую для себя и для “Барселоны” победу на “Сантьяго Бернабеу”. Напомним, что посреди недели левантийцы уже обыграли и каталонцев, правда, в розыгрыше национального кубка.

Реал – Валенсия - 2:3

Удивительный настрой “Валенсии” на лидеров чемпионата левантийцы продолжили и в воскресение, гостив в Мадриде. Бернд Шустер небезосновательно надеялся победой над “Валенсией” вернуть расположение болельщиков и руководства клуба после нескольких неудачных матчей, однако у Кумана ситуация выглядела куда безнадежней. Начало получилось боевым. Команды начали пристреливаться к воротам уже с первых минут, а лучше это удавалось хозяевам, которые раз за разом заставляли Хильдебранда вступать в игру. Казалось бы, гол у ворота немецкого голкипера назревает, только вот «сливочные» очередной раз в сезоне поразили своей «слаженной» игрой в обороне. Простой розыгрыш мяча привел к тому, что Вилья оказался с глазу на глаз с голкипером – остальное уже дело техники 0:1. Справедливости отметим, что уже спустя минуту хозяева восстановили паритет. Навес с левого фланга ударом головой замкнул капитан команды Рауль. Напомнил о себе Рауль и во втором тайме. На 53-ей минуте он получил передачу от Гути и элегантно отправил мяч прямо в угол ворот. Мощный ответ Арагонесу получился. Блистал в этой встрече и действующий форвард сборной Вилья. Именно он и заработал одиннадцатиметровый на 63-ей минуте матча. Сам же пострадавший и подошел к точке – Касильяс бессилен помочь. “Реал” устроил настоящий штурм ворот Хильдебранда в последние минуты матча, великолепную возможность отличится упустил Игуаин. А вот подопечные Кумана единственную свою возможность не упустили. Арисменди прорвался по правому флангу, вошел в штрафную, и по издевательски пробил в ближний угол 2:3. Радости гостей не было предела, они добывают одну из самых ярких побед в этом сезоне.

Барселона – Вальядолид – 4:1

Оторвалась на своем сопернике каталонская “Барселона”. В первом круге “Вальядолиду” удалось свести матч в ничью, однако в Барселоне вальядолидцы были нещадно биты. Забытого мяча болельщики ждали довольно долго, пока на 23-ей минуте Кркич с фланга, словно рукой, навесил на Этоо. Неожиданно, однако, спустя семь минут счет стал равным. Это Тюрам не по правилам остановил в собственной штрафной Льоренте. Сесма с пенальти был точен, не оставив шансов Вальдесу. На перерыв команды ушли под ничейный счет на табло, но во втором тайме хозяева расставили все по местам. Уже на первой минуте второго тайма Иньеста вывел «сине-гранатовых» вперед. Туре забросил мяч вперед, Кркич головой продолжил передачу на Иньесту, который оказался в одиночестве перед голкипером. После двух голевых передач Бойан решил и себе пополнить голевой счет. Кркич удачно воспользовался неразберихой в штрафной гостей после навеса Иньесты, подхватил мяч и мощно выстрелил мимо голкипера с острого угла. Второй гол для юного форварда “Барселоны” создал Этоо. Камерунец прорвался по флангу, не пожадничал и позволил Кркичу оформить первый дубль в чемпионате. Феноменальный получился матч для натурализованного серба, которого на 85-ой минуте “Ноу Камп” провожал стоя.

Севилья – Атлетико – 1:2

Дуэль двоих соискателей путевки в Лигу Чемпионов получилась напряженной, команды с первой и до последней минуты продемонстрировали настоящую борьбу, в которой никто не хотел выходить проигравшим. Мощное начало «матрасников» несколько ошарашило хозяев, да и за тем, как на 18-ой минуте столичные открывают счет, хозяева наблюдали словно вкопанные. Прострел с левого фланга Симау, Агуэрро промахивается по мячу, однако на дальней штанге Родригес замыкает передачу 0:1. Хозяева пришли в себя и начали строить уже свои атаки, правда к завершающей стадии мяч доходил крайне редко. Что не удалось андалузцам в первом тайме, они смогли воплотить уже в начале второй половины встречи. Прекрасная комбинация с участием Фабиано и Кануте завершилась ударом последнего – Аббиати в прыжке отбил матч, но прямо на Капеля. Игра немного успокоилась, ничья была б неплохим результатом для гостей, но обидная ошибка в обороне севильцев предопределила исход поединка. Безобидный навес Лопеса в штрафную завершился точным ударом Агуэрро. Сразу три защитника хозяев не смогли помешать аргентинскому форварду забить победный мяч. “Севилья” вполне могла рассчитывать на более благоприятный счет, однако крайне подвел свою команду итальянский полузащитник Мареска, который за неспортивное поведение оставил свою команду в меньшинстве. В данной ситуации андалузцам рассчитывать на что-то другое, кроме как удержать свои ворота на замке, не приходилось.