0
Чемпионат Голландии. 30-й тур. ПСВ снова далеко впереди - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Чемпионат Голландии. 30-й тур. ПСВ снова далеко впереди

Не выдержал чемпионской гонки главный преследователь ПСВ в чемпионате “Аякс”, который вернулся ни с чем после гостевого поединка в Твенте. Расставание между двумя командами теперь исчисляется семью очками. Великолепный шанс сравнятся в турнирной таблице с амстердамским клубом имел “Фейеннорд”, однако тоже неожиданно уступил.

ПСВ – Гронинген - 3:0

Голы: Куверманс, 32, 84, Баккал, 47

“Гронинген” обещал дать бой лидеру чемпионата, однако настоящей борьбы не получилось. Гости продержались только до 32-ой минуте, а после посыпались. Начало разгрому положил Данни Куверманс, который на этот раз появился на поле с первых минут. Проникающая передача Баккала поставила в тупик оборону гостей, и Куверманс оказался с глазу на глаз с голкипером. Автор голевой передачи блеснул и во втором тайме. На этот раз ему самому удалось пополнить свой бомбардирский счет. Дальний удар молодого полузащитника ПСВ поставил в затруднительное положение голкипера, который не смог как следует среагировать на выстрел, и мяч затрепыхался в сетке ворот 2:0. Завершение поединка проходило на половине поля “Гронингена” и эйндховенцам удалось таки забить третий мяч. Дубль оформил Куверманс, на этот раз после прострела бельгийца Симонса. Важнейшая победа ПСВ, которая практически гарантирует Эйндховену чемпионство. вти продержались только до 35появился на поле с первых минут. ачало разгрому положил Данни стердамцев и точно пробил мимо

Твенте – Аякс - 2:1

Голы: Уилкшир, 70, Элия, 90 – Дуглас, 63 (авт)

Оступился амстердамский клуб в противостоянии с “Твенте”, оступился и значительно ослабил свои перспективы в борьбе за чемпионство. Столичные просто не выдержали чемпионской гонки, и это даже при том, что главный конкурент занят в еврокубках. Первый тайм вообще можно было вычеркнуть из статистики – команды заставили просто засыпать зрителей на стадионе и у телевизора. Основные события пришлись на вторую половину встречи. Хейтинга навесил с фланга и Дуглас в борьбе с Хунтелааром срезал мяч в собственные ворота. Довольно быстро хозяева восстановили паритет. Уилкшир воспользовался неразберихой в бороне амстердамцев и точно пробил мимо Гентенаара. Ничья могла удовлетворить обе стороны, однако хозяева сумели максимум выжать из созданных моментов. Уже в дополнительное время Элия после передачи Брема сумел оставить не у дел оборону и принести своей команде важнейшую победу в борьбе за место в еврокубковой зоне.

Херенвен – Рода - 4:3

Голы: Брэдли, 34, 61, Паулу Энрике, 47, Бееренс, 51 – Лама, 25, Юлу Матондо, 27, Янссен, 37

АЗ - Де Граафсхап - 0:0

Эксельсиор – Утрехт - 0:2

Голы: Ван Дейк, 11, Нелиссе, 84