0
April 27, 2024 04:36:09
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 21-й тур. “Оболонь” уходит в отрыв - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 21-й тур. “Оболонь” уходит в отрыв

Поражение “Ильичевца” в Алчевске позволило киевской “Оболони” уйти в небольшой отрыв от ближайшего преследователя. Похоже, Петро Слободян всерьез нацелился на высшую лигу.

Сталь (Алчевск) – Ильичевец – 1:0

Гол: Акименко, 4(пен.)

Уже в самом дебюте встречи алчевцы заработали пенальти. Якименко после подачи с углового пробил, и мяч угодил в руку защитнику “Ильичевца”. Тот же Якименко и реализовал приговор. Такое начало настраивало болельщиков на боевой и результативный поединок, однако поединок вышел совсем не таким. Команды действовали чересчур осторожно, к тому же хозяева старались в первую очередь обезопасить свои ворота. Активничал у гостей Беганский, но его зачастую плотно опекали сразу два защитника лучанчан, которые только несколько раз позволили белорусу пробить по воротам. Второй тайм был полностью за гостями. Великолепный момент не использовал Каменюка, удар которого просвистел над девяткой. Удар Гайдаша в великолепном броске парировал голкипер. Последние минуты прошли в непрерывных атаках подопечных Ищенка, которые уж никак не хотели проигрывать, только вот алчевцы очень грамотно построили игру в обороне, что и принесло им необходимый результат.

Оболонь - Прикарпатье – 2:0

Голы: Мирошниченко, 69, Нивинский, 72

Гостям было нечего уповать в поединке с лидером чемпионата, специалистов интересовал вопрос, сколько разбалансированная команда из Ивано-Франковска пропустит голов в этой встрече. Однако гости довольно долго держались, хотя и киевляне особым упорством в созидательных действиях не отмечались. Было несколько возможностей открыть счет у главного бомбардира пивоваров Павла Оныська, только в этот вечер тому крайне не везло в завершающей стадии. Нашлись, правда, герои в составе киевлян, которым и суждено было принести своей команде победу. После прострела с правого фланга и небольшого рикошета мяч оказался у Мирошниченко, который мощным, а главное точным, ударом поразил дальний угол 1:0. А спустя три минуты на табло загорелась и двоечка. После навеса со штрафного Нивинский продемонстрировал умение играть на «втором этаже», и головой вколотил мяч под перекладину.

Волынь - Феникс-Ильичевец – 3:0

Голы: Алози, 9,74,79

После поражения в прошлом туре лучане не имели права на ошибку, да и реабилитироваться перед собственными болельщиками были просто обязаны. Главным наконечником атак луцкого клуба в этом поединке стал нигериец Алоизи, который отметился хет-риком. После передачи с правого фланга мяч оказался у Пищура, а тот сбросил под удар нигерийцу – голкипер был вынужден капитулировать. Не раз хозяева могли удвоить преимущество еще в первом тайме, однако ни Кинаш, ни Максимюк не сумели реализовать свои моменты. У крымчан, пожалуй, самый опасный момент не использовал Батраченко, который после фланговой передачи не смог переиграть Семченка. Во втором тайме обстрел ворот Литвина продолжился, правда, проснулась и давняя болезнь подопечных Виталия Кварцяного – нереализация голевых моментов. Если бы хозяева воплотили в голы все созданные моменты, то счет мог быть уже двухзначный. А так всего лишь 3:0. На 74-ой минуте Алоизи продемонстрировал незаурядные бойцовские качества, прорвавшись сквозь цепь защитников и оставив не удел голкипера. А спустя пять минут Майкл выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и головой вогнал третий мяч в ворота Литвина.

Крымтеплица – Севастополь – 4:2

Голы: Саванчук, 16(пен.),21(пен.),78(пен.), Зейналов 37 – Ференчак, 5, 45 (пен.)

Александрия – Днестр – 2:0

Голы: Казанюк, 6(пен.), Цымбал, 85

Гелиос – Днепр – 2:1

Голы: Лебединец, 45 (пен.), Визенок, 55 – Кондратюк, 28

Энергетик - ИгроСервис – 1:0

Гол: Гордиенко, 90

Сталь (Днепродзерж.) - Десна – 1:1

Голы: Погорелов, 75(пен.) – Кучеренко, 82