Боровичка остается - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Боровичка остается

В каком качестве? И.о. главного тренера сообщил, что продолжит работу в команде

Результат этого матча определял не только настроение, с которым его участники уйдут в краткосрочный летний отпуск. Победа позволяла обеим командам существенно изменить статус, в котором они начнут вторую часть чемпионата. Ростовчане из обширной группы аутсайдеров могли перекочевать в середину турнирной таблицы. Хозяева тоже в случае победы поднимались на несколько ступенек выше и догоняли по набранным очкам столичные «Спартак» и «Локомотив».

…Первый удар по мячу предваряет минута молчания. Во вторник на 92-м году жизни скончалась старейшая болельщица «Зенита» Софья Аранович. Справа от скамейки хозяев на стуле, откуда обычно смотрела домашние матчи своей любимой команды Софья Иосифовна, лежит букет цветов…

Хозяева с первых же минут берут инициативу в свои руки. Александр Кержаков опасно пристреливается с правой – мяч пролетает в сантиметрах от правой штанги ворот Андрея Чичкина.

Зенитовцы спокойно комбинируют на подступах к штрафной «Ростова», но уже 25 минут позади, а реальных моментов – раз-два и обчелся. И все-таки хозяева дожимают соперника. На 37-й минуте Ширл исполняет подачу углового, и Хаген головой отправляет мяч в сетку. Далеко не всегда «Петровский» продолжительно скандирует фамилию автора забитого мяча.

«Ростов» за пару минут до перерыва получает реальную возможность сравнять счет. Малафеев ошибается в игре на выходе, однако Перес прощает голкипера, не попадая в пустые ворота.

Наставник гостей Сергей Балахнин недоволен атакующими действиями своей команды. Игра в расчете на ошибку соперника себя не оправдывает – надо что-то создавать самим. Поэтому в перерыве в составе ростовчан происходит двойная замена, и на поле появляются Бурченко и Каньенда. Последний оправдывает доверие тренера очень скоро. Ростовчане подают угловой с того же фланга, откуда начиналась голевая атака хозяев в первой половине. И вновь решающий удар на счету футболиста с 14-м игровым номером: Каньенда перепрыгивает Горшкова, а Малафеев с ударом форварда не справляется – 1:1.

Футболисты «Ростова» во втором тайме действует значительно смелее. Но ближе к победе все же хозяева. Аршавин бьет почти что в «девятку» – Чичкин с трудом переводит мяч на угловой. После подачи корнера мяч попадает к Спиваку, однако его удар приходится выше перекладины. В итоге – ничья.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Зенита» Владимир Боровичка сообщил, что достиг договоренности с президентом клуба о продолжении работы наставника в клубе: «Вчера я разговаривал с президентом клуба, и мы решили, что я возьму билет на самолет в два конца – в Прагу и обратно в Петербург».

КСТАТИ
Как и предполагал «СС», премьер-лига перенесла матчи 28-го тура чемпионата России по футболу на 6–7 июля. Перенос матчей вызван подготовкой сборной России к отборочному матчу ЧЕ-2008 со сборной Македонии 15 ноября 2006 г.

Таким образом, 6 июля состоятся следующие матчи 28-го тура: ЦСКА – «Торпедо», «Локомотив» – «Сатурн», «Зенит» – «Динамо», «Луч-Энергия» – «Крылья Советов», «Спартак» (Нальчик) – «Ростов», 7 июля – «Спартак» (М) – «Амкар», «Рубин» – «Томь», Матчи 10-го тура состоятся в соответствии с календарем и пройдут 10–12 июля.

Для «Москвы», которая играет в Кубке Интертото, матчи, возможно, будут сдвигаться на один день в рамках тура. Дата матча 28-го тура «Москва» – «Шинник» будет определена позднее. Первый матч 1/16 финала Кубка России «Москва» проведет 2 августа. Матч 11-го тура «Зенит» – ЦСКА перенесен с 15 на 19 июля по просьбе РФС в связи с саммитом глав государств в Санкт-Петербурге 14–17 июля. Матч 12-го тура «Зенит» – «Торпедо» перенесен с 22 на 23 июля, а матч 13-го тура «Динамо» – «Зенит» перенесен с 29 на 30 июля по обоюдному согласию клубов.