0
April 25, 2024 11:02:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман ШИРОКОВ: «У нас на Евро-2008 обычная, средняя группа» - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Роман ШИРОКОВ: «У нас на Евро-2008 обычная, средняя группа»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков дебютирует в национальной команде в товарищеском матче с румынами.

«В первый раз меня пригласили в сборную накануне ответного матча с Англией. Вообще-то на сбор перед игрой меня не приглашали, а потому продолжал работать в своем тогдашнем клубе – «Химках». Когда я ехал домой после одной из тренировок, раздался звонок Александра Бородюка. Оказалось, что Ваня Саенко получил травму и меня срочно вызывают в сборную. Сначала, конечно, очень удивился. Ведь сбор, повторюсь, уже шел вовсю, а потому на приглашение в тот момент я, естественно, не рассчитывал. Во всяком случае, никаких предпосылок, что меня вдруг вызовут в сборную, на мой взгляд, тогда не было.

Естественно, мне больше нравится атаковать. Однако говорить о любимой или нелюбимой позиции на поле все равно нельзя. Тем более что одинаково неплохо чувствую себя везде. Просто раньше больше времени проводил в атаке, поэтому, как мне кажется, в середине поля у меня получается чуть лучше.

Если человек выступает за ведущий клуб страны, то его уровень повышается. Во-первых, он все матчи проводит, не снижая определенной планки, а во-вторых, как мы сейчас с «Зенитом», играет в еврокубках, получая очень важный опыт. Не исключено, что и Хиддинк будет отдавать предпочтение тем, кто уже имеет опыт международных встреч. Но по большому счету ему, по-моему, без разницы. Это доказал прошлый сезон, когда из тех же «Химок» он вызвал в сборную и меня, и Рому Воробьева.

Честно говоря, пока не видел румын в деле. Но, судя по прессе, это неплохая команда. Да и тот факт, что в ходе отборочного цикла румыны опередили сборную Голландии, отдав ей в очных встречах только одно очко, говорит о многом.

У нас на Евро-2008 обычная, средняя группа. Чуть больше остальных выделяется Испания, а остальные команды примерно одного уровня», – сказал Широков в интервью «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru