0
April 20, 2024 04:27:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей СИМОНЕНКО: "Давненько не приходилось играть на таком поле" - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Сергей СИМОНЕНКО: "Давненько не приходилось играть на таком поле"

Лишь матч в Симферополе несколько затмил еще одну довольно громкую сенсацию 22-го тура чемпионата Украины.
"Арсенал" на выезде сумел переиграть четвертую команду высшей лиги, и это при том, что поле "Металлиста" больше напоминало огород. О перипетиях данного противостояния корреспондент газеты "Болельщик" поговорил с одним из ключевых игроков столичного клуба Сергеем Симоненко, который, к слову, оставил и свой автограф в воротах Андрея Тлумака.

– Сергей, вначале хотелось бы остановиться на качестве газона. Его состояние в какой-то мере повлияло на ход игры?

– Сейчас сложно говорить. Конечно, играть было непросто, но что поделаешь. Давненько не приходилось видеть столь плачевное состояние поля, и хорошо, что мы сумели приспособиться к нему.

– Перед матчем стоял вопрос целесообразности проведения матча в таких условиях…

– Лично я считаю, что играть можно было. Переносить встречу не было надобности.

– Наверное, от "Металлиста" ожидали большего?..

– В принципе, нет. Команда Мирона Маркевича провела довольно неплохой матч, но, как видно на табло, в определенных компонентах игры мы были сильнее харьковчан.

– Нельзя не оставить без внимания и судейство. Ты забил со штрафного, который был назначен за фол Тлумака, завершившийся желтой карточкой вратарю, а ведь было похоже на фол последней надежды…

– Ну это же очевидно. Конечно, надо было предъявлять голкиперу красную карточку. Но не стоит преувеличивать влияние арбитра на игру, о котором сейчас кричат на каждом углу. Надо выходить на поле, показывать хороший футбол и побеждать…

– Вы с Владимиром Лысенко из-за наличия идентичных повязок на голове напоминали близнецов. Как сейчас твое состояние после того столкновения. Ничего серьезного?

– Вроде, нет. Еще немного голова побаливает, но, думаю, никаких последствий не будет. Хорошо, что швов не пришлось накладывать.

– Чем ты можешь объяснить некий контраст в игре "Арсенала"? Блеклая ничья в Ужгороде, феерическая победа в Харькове…

– Мне сложно судить, ведь в матче против Закарпатья я не играл. Могу сказать, что после непростой победы над Ворсклой у нас появилась дополнительная уверенность в собственных силах, что, наверное, и отразилось на результате харьковской встречи.

– Следующая битва будет особо важной – на горизонте донецкий "Шахтер"…

– Да, интересной должна выдаться игра. Понятное дело, будем играть на победу, а там посмотрим, как сложится. "Шахтер" есть "Шахтер", против него действовать всегда сложно, вне зависимости от погодных условий и состояния газона.

– В первом матче нового года с "Зарей" на трибунах негде яблоку было упасть, а уже против полтавчан болельщиков было не так уж и много. При аншлаге играть легче?

– Да, поддержка фанов дает дополнительные силы, мы благодарны им, однако отмечу, что по накалу матч с Ворсклой выдался на порядок острее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru