0
April 26, 2024 17:32:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьерри АНРИ: "Возвращение в Англию исключено!" - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Тьерри АНРИ: "Возвращение в Англию исключено!"

С приходом в "Барселону" Тьерри Анри боссы и поклонники сине-гранатовых связывали много надежд. Шутка ли, и без того грозное нападение каталонцев получало столь серьёзное пополнение в лице французского форварда. Однако стоит признать, что на текущий момент Тьерри не удалось стать в "Барсе" тем, кем он был в "Арсенале" — вожаком команды и её главным голеадором.

На пресс-конференции, посвящённой презентации новых бутс от компании Reebok, на вопросы журналистов было наложено немало ограничений: нельзя было спрашивать Тьерри о его будущем, о личной жизни, о будущем Рейкаарда, о Моуринью и Рональдиньо… Тем не менее корреспонденту Marca удалось задать Анри несколько вопросов, касающихся в том числе и запретных тем...


— У "Барселоны" было немало возможностей воспользоваться многочисленными осечками "Реала" и сократить своё отставание от лидера примеры. Однако сделать этого пока так и не удалось. Как вы считаете, не упустила ли команда свой шанс?
— Не надо плакать раньше времени. Впереди ещё достаточно матчей. Догнать Мадрид будет нелегко, но возможно.

— Вас не беспокоит столь уверенное лидерство "Реала"?
— Знаете, мне бы не хотелось рассуждать на тему прочности лидерства "сливочных".

— Так или иначе, но в 2008-м "Реал" потерпел уже девять поражений, если считать все турниры, в которых "Королевский клуб" принял участие.
— Это неважно. Очки будут считаться в конце сезона, а не сейчас. Тогда-то и посмотрим, кому доведётся праздновать победу.

— Победа в каком из трёх турниров, в которых вы всё ещё сохраняете шансы на успех (разговор состоялся до того, как "Барселона" проиграла на "Месталье" "Валенсии" 2:3, уступив, таким образом, дорогу в финал Кубка страны команде Рональда Кумана. – Прим. ред.) представляется вам наиболее трудновыполнимой задачей?
— Очевидно, что на текущий момент наиболее туманно выглядят наши перспективы на победу в примере. Впрочем, как я уже сказал, до конца чемпионата достаточно игр, а в футболе возможно всё.

— Что вам говорят простые люди, с которыми вы встречаетесь на улице?
— Очевидно, что когда команда не одерживает побед, у наших болельщиков нет поводов для радости. Так обстоят дела и в Барселоне, и в Англии, и в любом другом уголке мира.

— А есть ли какие-то поводы для оптимизма?
— В примере нам удалось подсократить отставание от Мадрида, мы пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. Да, прошедшая неделя была не самой удачной для "Барселоны", но то же самое может в какой-то момент произойти и с "Реалом".

— Последнее время вы играли, будучи травмированным. К тому же ни для кого не секрет, что травма спины у вас является хронической. Она беспокоит вас во время игр?

Травма спины у меня действительно хроническая. Она мучает меня с двадцати лет...
— Да, постоянно. Я не могу вспомнить ни одной игры за последние несколько лет, в которой я бы не испытывал болей в травмированной спине. Порой они бывают настолько сильны, что просто не позволяют играть.

— Эти боли беспокоят вас и сейчас?
— Нет, сейчас нет. Они сильно мешали мне в первые месяцы моего пребывания в "Барсе". Играть с травмой было нелегко, но я всё же играл. А травма спины у меня действительно хроническая. Она мучает меня с двадцати лет. Тогда, помню, я не играл почти полгода. Впрочем, сейчас я чувствую себя неплохо.

— Как вы относитесь к мнению, что результаты жеребьёвки практически гарантируют "Барселоне" выход в полуфинал Лиги чемпионов?
— Необходимо уважать всех соперников, а матч нельзя выиграть до того, как он будет сыгран. В Лиге сейчас не осталось лёгких соперников.

— На прошлой неделе во время своей пресс-конференции вы озвучили возможность своего возвращения в Англию по семейным обстоятельствам…
— Нет. Это ваша интерпретация моих слов.

— Вот я вас для того и спрашиваю, чтобы получить ответ, который не придётся интерпретировать. Существует ли вероятность того, что вы вернётесь в Англию?
— Нет. Это исключено.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru