0
April 16, 2024 06:32:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кристиан МАЙДАНА: «Спартак» боролся бы в чемпионате Аргентины за первое место» - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Кристиан МАЙДАНА: «Спартак» боролся бы в чемпионате Аргентины за первое место»

Полузащитник «Спартака» Кристиан Майдана рассказал о своих впечатлениях от российского чемпионата.

«Да, я уже знал, что это одна из самых известных команд в российском футболе, и потому ухватился за ее предложение – понял, что это будет важный шаг в моей профессиональной карьере. Я хочу играть за сборную Аргентины, и у меня в «Спартаке» есть все шансы о себе заявить.

Предсезонная работа в Аргентине от «Спартака» отличается очень сильно. Прежде всего по срокам. Там она гораздо короче, и акцент в основном делается на физическую подготовку. В «Спартаке», к моему удовольствию, есть сочетание физических упражнений и работы с мячом. Хотя трудновато, конечно. Кстати, в Аргентине играют не так быстро, но более жестко. В «Спартаке» практикуется футбол умный, быстрый, работа с мячом в одно-два касания. И мне это нравится.

Пока я еще не совсем понял, что из себя представляет российский чемпионат. Что касается именно «Спартака», то, вне всякого сомнения, учитывая все сильные стороны команды, красно-белые боролись бы в чемпионате Аргентины за первое место. Ну уж точно были бы в группе сильнейших.

В Аргентине я долгое время играл слева. Но мне нравилось действовать и на позиции под нападающим. Философия игры «Спартака» – играть широко, атаковать флангами, и на левом фланге мне здесь комфортно.

Попасть в национальную команду – мечта любого аргентинского игрока. Но сейчас я сконцентрирован на играх чемпионата России. Так что тему сборной пока оставим», – цитирует игрока «Спорт день за днем».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru