0
April 26, 2024 01:42:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роберто ДОНАДОНИ: "Один-два человека еще могут пробиться в состав сборной Италии" - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Роберто ДОНАДОНИ: "Один-два человека еще могут пробиться в состав сборной Италии"

В преддверии спарринга со сборной Испании в стане итальянцев вовсю обсуждается вопрос о продолжении работы Роберто Донадони на посту главного тренера после чемпионата Европы, а также привлечения в ее ряды таких игроков, как Алессандро Дель Пьеро и Джорджио Кьеллини.

Многие были удивлены отсутствием 33-летнего нападающего "Ювентуса" в списке Донадони перед товарищеской встречей испанцами. Более того, итальянские обозреватели считают, что благодаря великолепной игре за "Ювентус" Дель Пьро заслужил шанс вернуться в сборную. Субботний поединок чемпионата Италии с "Интернационале", в котором туринцы отпраздновали победу со счетом 2:1, стал еще одним тому подтверждением. Знаменитому форварду не остается ничего другого, как запастись терпением и ждать, пока Донадони все-таки обратит на него внимание.

"Але считает, что ему по силам попасть на чемпионат Европы, - подчеркнул тренер "скуадры адзурры", который вслед за Марчелло Липпи постарается привести национальную команду к победе на международной арене. - Рассуждать в таком духе с его стороны очень разумно. Перед финальной стадией ЕВРО-2008™ у нас еще будет товарищеский матч со сборной Бельгии. Конечно, множества перестановок мы не увидим, но один-два человека еще могут пробиться в состав".

Не теряет надежды оказаться в сборной и партнер Дель Пьеро по "Ювентусу" Джорджио Кьеллини, который вполне может войти в список из 23 игроков, приглашенных для участия в финальном этапе. "Сейчас он в хорошей форме, - продолжил тренер. - В свете предстоящего чемпионата Европы я рассчитываю на него так же, как и на остальных, однако я не могу вызвать 26 или 27 игроков. Между тем, у нас уже есть Фабио Каннаваро, Марко Матерации, Андреа Бардзальи и универсал Кристиан Пануччи. Мы приближаемся к моменту, когда должны будем сделать окончательный выбор, однако сейчас ни у кого нет гарантированного места в составе".

Сам Донадони на лаврах почивать также не собирается. Наставник "скуадры адзурры" пока не знает, каким будет его будущее после чемпионата Европы, и в данный момент он полностью сосредоточен на предстоящем турнире. "Мне уже поступило предложение о продлении контракта, - сказал тренер. Я рассмотрел его и отказался. Не вижу в этом проблемы. Даже без нового контракта у меня будет высочайшая мотивация на ЕВРО-2008™. "Я всегда старался зарабатывать свой кусок хлеба тяжелым трудом и, полагаю, заслужил заработанное". Я не исключаю возможности дальнейшей работы на посту тренера сборной по окончании ЕВРО".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru