0
April 23, 2024 19:27:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дэвид Хили получит награду - Face 2 Face Betting
March 25 2008

Дэвид Хили получит награду

Перед началом товарищеского между сборными Грузии и Северной Ирландии нападающий Дэвид Хили, ставший лучшим бомбардиром отборочного цикла Евро-2008, получит от президента УЕФА Мишеля Платини специальную награду.


В 12 матчах отборочной кампании нападающий "Фулхэма" записал на свой счет 13 мячей. Пусть его точные удары не принесли сборной путевку в финальный раунд чемпионата Европы, зато они позволили стать 28-летнему форварду лучшим бомбардиром турнира. Интересно, что в прошлом Хили тренировался вместе с "Манчестер Юнайтед".


"Великолепная игра Дэвида Хили в отборочных матчах чемпионата Европы и его рекордные 13 голов заслуживают признания", - отметил Платини, который не понаслышке знает о том, как сложно раз за разом поражать ворота. В 1984 Платини помог сборной Франции в родных стенах завоевать звание сильнейшей в Европе, забив девять из 14 мячей команды в финальном этапе.


"Я уверен, что побить этот рекорд будет не так просто, - продолжил президент УЕФА. - Я вручу Хили специальную награду, чтобы отпраздновать его фантастическое достижение".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru