0
April 25, 2024 09:44:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анонс товарищеских матчей - Face 2 Face Betting
March 26 2008

Анонс товарищеских матчей

Сегодня пройдет несколько товарищеских матчей национальных команд в рамках подготовки к финальной стадии Евро-2008, а также к отборочному циклу чемпионата мира-2010, который стартует нынешней осенью.
Главное внимание украинских любителей футбола, безусловно, приковано к дружине Алексея Михайличенко, которая в Киеве встретится со сборной Сербии. Это будет вторая игра “жовто-блакитных” под руководством нового главного тренера. Первая, как известно, состоялась в феврале, когда четвертьфиналисты последнего “Мундиаля” не сумели на выезде одолеть национальную команду Кипра, сыграв с ней вничью – 1:1. Причем, счет открыли хозяева поля, а ответный мяч подопечные Михайличенко забили в середине второго тайма усилиями вышедшего на замену Артема Милевского.    
К поединку с сербами наставник сборной Украины не смог призвать всех своих сильнейших игроков. В частности, из-за травм в предстоящей встрече не примут участие основной голкипер киевского “Динамо” Александр Шовковский, его одноклубник, форвард Артем Кравец и полузащитник “Днепра” Руслан Ротань. В то же время в национальной команде может дебютировать хавбек “Таврии” Денис Голайдо.
Отметим, что с сербами “жовто-блакитные” прежде встречались лишь раз, уступив им в августе 2005 г. дома со счетом 1:2. В составе украинской дружины отличился Сергей Ребров. Правда, в 2002 г. украинцы померились силами со сборной Югославии (правоприемницей которой, в принципе, и является Сербия), обыграв ее в товарищеском турнире, проходившем в Москве 2:0 (голы забили Попов и Мусолитин), а в 2005 г. они уже встретились с командой Сербии и Черногории в рамках турнира памяти Лобановского (победа со счетом 2:1, отличились Ребров и Назаренко). Матч со сборной Сербии можно посмотреть на телеканал УТ-1 в 18:55. 
Национальная команда России свой спарринг проведет в Румынии. Гус Хиддинк, недавно продливший свой контракт до 2010 г., многих удивил, не взяв в сборную Александра Кержакова и Андрея Аршававина. Впрочем, форвард московского “Динамо” еще далек от оптимальной формы, а чемпион страны 2007 г. дисквалифицирован на два матча предстоящего первенства Европы, и, по всей вероятности, голландец особо на него не рассчитывает. А вот другой футболист “Зенита” Константин Зырянов получил травму на тренировке и также не выйдет на поле в сегодняшнем поединке. Эту встречу также можно увидеть. Начало трансляции в 20:25 на "Первом канале".  
Есть кадровые проблемы и у соперника россиян. Так, стало известно, что полузащитник бухарестского “Стяуа” Мирел Рэдой и защитник миланского “Интера” Кристиан Киву против дружины Хиддинка сыграют по тайму. Первый получил небольшое повреждение в матче 25-го тура чемпионата Румынии, второго беспокоят сильные боли в плече.
Центральной же игрой среды можно считать встречу сборных Франции и Англии, которая пройдет в Сен-Дени на “Стад де Франс”. “Трехцветные” готовятся к чемпионату Европы, а подопечные Фабио Капелло уже думают о новом отборочном турнире к “Мундиалю-2010”. Предстоящий матч будет сотым в карьере Дэвида Бекхэма в футболке национальной команды. К сожалению для поклонников вице-чемпионов мира, дружина Раймонда Доменека сегодня предстанет далеко не в сильнейшем составе. Из-за травм в поединке против родоначальников футбола не примут участие Тьерри Анри, Карим Бензема, Патрик Вьейра и Бакари Санья. По мнению интернет-портала football365.fr, стартовые составы в этой игре будет выглядеть следующим образом:
Франция: Купе – Клер, Тюрам, Галлас, Абидаль – Макелеле, Тулалан – Рибери, Малуда – Анелька, Трезеге (либо Дж. Сиссе).
Англия: Джеймс – Бридж, Фердинанд, Терри, Э. Коул – Джеррард, Бекхэм, Лэмпард, Дж. Коул – Руни, Крауч.
Интересным, с точки зрения своей афиши, ожидает быть матч Испания – Италия. Обе сборные причисляются к фаворитам всех крупных международных турниров. Однако если подопечные Роберта Донадони оправдывают свой статус, то команда Луиса Арагонеса уже давно ничего не выигрывала. В сборной Испании может дебютировать полузащитник “Хетафе” Рубен де ла Ред, а вот нападающий “Барселоны” Боян Кркич отправился в расположение “молодежки”, которая вчера разгромила в отборочной встрече Евро-2009 сверстников из Казахстана (5:0). Один из мячей на счету “каталонца”. У итальянцев после травм вернулись в национальную команду вратарь Джанлуиджи Буффон и полузащитник Мауро Каморанези.
Сборная Португалии примет у себя Грецию и это будет своего ремейк финала первенства Европы-2004. Германия отправится в соседнюю Швейцарию, в Лондоне же на стадионе “Эмирейтс” пройдет матч национальных дружин Бразилии и Швеции, который приурочен 50-летней годовщине решающего поединка чемпионата мира-1958, в котором латиноамериканцы взяли верх над скандинавами со счетом 5:2.
Более подробно можно ознакомится с некоторыми товарищескими матчами здесь.
  

 


 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru