0
March 29, 2024 02:00:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Играть в футбол на "Металлисте" запрещено - Face 2 Face Betting
March 26 2008

Играть в футбол на "Металлисте" запрещено

Заместитель Харьковского губернатора Сергей Стороженко подписал распоряжение, которым признается, что поле футбольное стадиона "Металлист" не отвечает стандартам качества, требованиям Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд профессиональных клубов 2007/2008 гг. и Правилам игры в футбол.


В документе, который опубликован на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации, также говорится о невозможности проведения на поле тренировок и соревнований любого уровня, а также о «запрете его использования, как спортивного оборудования КП ОСК "Металлист"».


Начальнику областного управления по делам физкультуры и спорта Василию Жданову поручено организовать проведение ежедневного мониторинга состояния футбольного поля и работ по его восстановлению.


Кроме того, совместно с федерацией футбола Харьковской области, представителями профессиональных футбольных клубов В.Жданову поручено изучить состояние стадионов, футбольных полей, расположенных в городе Харькове и области, и предоставить предложения о возможности проведения на них очередных матчей Чемпионата Украины по футболу среди команд профессиональных клубов Украины 2007/2008 гг.


Как долго будут продолжаться работы по восстановлению поля стадиона «Металлист» в распоряжении не сказано, но специалисты, с которыми удалось пообщаться «Главному», утверждают, что первой игрой на обновленном газоне станет финал Кубка Украины, который состоится 7 мая.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru