0
April 27, 2024 02:25:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ян КОЛЛЕР: "Не знаю, что я делаю не так" - Face 2 Face Betting
March 26 2008

Ян КОЛЛЕР: "Не знаю, что я делаю не так"

Плохая форма в преддверии матчей за сборную - не лучший помощник, однако чешских нападающих Милана Бароша и Яна Коллера это не смущает.

За последние десять лет Коллер и Барош провели за сборную более 80 мячей, забивая в среднем больше гола за каждые два матча. В 2007 году, впрочем, дела нападающих складывались не лучшим образом. Форварды провели за свои клубы на пару 26 матчей, однако на двоих забили лишь один гол. Неудивительно, что в период зимнего трансферного окна оба сменили команды. Как бы то ни было, о матчах со сборной Дании, с которой чехи встретятся в очередном контрольном поединке, у обоих сохранились приятные воспоминания.

Барош в двух последних встречах с датчанами забил три мяча. В ноябре 2006 года именно его точный удар позволил чехам уйти от поражения, а в четвертьфинале ЕВРО-2004™ Барош оформил дубль. В том матче подопечные Карела Брюкнера отпраздновали победу с результатом 3:0, причем счет тогда открыл Коллер. Однако в последнее время голы даются обоим с большим трудом, а потому о недостатке мотивации рассуждать не приходится. "Не знаю, что я делаю не так, - признался Коллер, который зимой перебрался из "Монако" в "Нюрнберг". - Мы находимся под огромным давлением, ведь в чемпионате Германии команда ведет борьбу за выживание. Я с нетерпением ожидаю матча за сборную, в котором надеюсь прервать голевую засуху".

Барош ради приглашения в сборную сменил в январе "Лион" на "Портсмут". "Не так важно, доволен ли я своей жизнью в Англии, - отметил 26-летний игрок. - У меня не было возможностей проявить себя в "Лионе", поэтому, учитывая предстоящий чемпионат Европы, смена обстановки была необходима". Гол в матче с датчанами будет иметь важное значение не только для Бароша, но и для всей сборной, которая в феврале уступила полякам - другим участникам финальной стадии.

Универсал Томаш Сивок, покинув "Удинезе", перебрался в "Спарту", где здорово зарекомендовал себя и получил приглашение в национальную команду. Это, впрочем, связано с отсутствием Томаша Росицки, помимо которого Карел Брюкнер недосчитался Петра Чеха и Зденека Грыгеры.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru