0
March 29, 2024 13:13:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михайличенко vs Джукич – товарищеское противостояние вчерашних дебютантов - Face 2 Face Betting
March 26 2008

Михайличенко vs Джукич – товарищеское противостояние вчерашних дебютантов

Сегодня в 19:00 на стадионе «Динамо» имени Валерия Васильевича Лобановского национальная сборная Украины встретится в товарищеском поединке с одним из самых сильных представителей Балкан – сборной Сербии. Несмотря на то, что матч носит товарищеский характер, ожидается, что игра будет куда более зрелищной и насыщенной, чем первый матч украинцев под началом нового главного тренера  Алексея Михайличенко против сборной Кипра, который, как мы помним, заночился невыразительной ничьей, давшей, впрочем, неплохую почву для раздумий и анализа как тренерскому составу, так и самим футболистам. 
Как ни крути, но, не в обиду киприотам будет сказано, для достижения позитивного результата с Сербией украинцам прийдеться прилично попотеть – чего стоит только третье место в группе при квалификации в финальную часть Евро-2008 при 4 и 3 очках разницы с лидерами – Польшей и Португалией соответственно. При этом из 14 игр балканская сборная потерпела всего два поражения: От Бельгии (3:2) и от Казахстана (2:1), разделив остальные 12 игр поровну на победы и ничьи. Нельзя не отметить звездный состав национальной сборной Сербии: практически все игроки представляют сильнейшие европейские чемпионаты – весь футбольный мир с предыханием следит за мастерством Неманьи Видича в «Манчестер Юнайтед», Деяна Станковича в миланском «Интере», Ивици Драгутиновича в «Севилье»…  Сербская команда представляет собой неповторимый коктейль из мастеров высокого класса,  объединяющих разные стили в едином порыве – страсти к победе.  С другой стороны балканцы сейчас переживают не лучшие времена, как морально – давление нестабильной политической ситуации в стране, так и физически – Мирослав Джукич, как и господин Михайличенко, дебютировал в роли главного тренера сборной всего 6 февраля текущего года, что не может не повлиять на качество сыгранности между игроками, возможное появление в основном составе молодых игроков и вовсе дебютантов, вызванное пробными ротациями с целью определения оптимального состава команды. Наглядным примером моих рассуждений является также ничейный (1:1) результат 6 февраля в матче с Македонией. Ориентировочный состав по версии наших сербских коллег: Стойкович - Рукавина, Иванович, Видич, Коларов - Янкович, Ковачевич, Кузманович, Сулеймани - Жигич, Лазович.
Что же касается Украины, то по коэффициентам b-win она считается явным фаворитом в сегодняшнем матче, чему особо веских оснований привести не удается, хотя и радует глаз украинского болельщика. Главный тренер нашей сборной также понемногу экспериментирует с составами, постепенно вводя в команду новые кадры: в этот раз были изначально вызваны 18-летний нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец и 23-летний крайний полузащитник симферопольской «Таврии» Денис Голайдо. Однако после того, как список кандтидатов в основу был озвучен, в Украине прошел один тур чемпионата и полу-финальные кубковые поединки, что, к сожалению, внесло определенные коррективы в планы тренера: у Кравца после матча с «Кривбассом» опух голеностоп, Шовковский, по словам тренера динамовских вратарей господина Краковского, повредил приводящую мышцу и 4-5 дней тренироваться не сможет, что даже ставит под сомнение его участие в воскресном матче с «Харьковом». Также из-за травмы сегодня не сыграет Руслан Ротань. Зато приехали все наши «легионеры», причем настроены они на игру вполне серьезно – если Тимощук в «Зените» имеет постоянную игровую практику, то у наших «англичан» с этим потяжелее – Воронин и Шевченко сегодня будут стараться показать себя с лучшей стороны в преддверии четверть-финалов Лиги Чемпионов и решающих матчей в английской Премьер-лиге. Андрей Шевченко в одном из предматчевых интервью отметил, что жалеет о том, что не участвовал в первой игре Михайличенко с Кипром и хочет сегодня вместе со всей командой подарить новому тренеру первую победу у руля сборной.
 Думаю, мотивация сегодня у нашей сборной будет достаточно весомой – ребятам пора выкарабкиваться из затяжного кризиса и настраивать себя на победный лад к началу отборочных матчей на ЧМ-2010, поэтому врядле те болельщики, который не испугавшись вчерашних погодных условий в Киеве, прийдут на стадион поддержать сборную, будут огорчены вялой игрой первой команды страны, подгоняемой неожиданным в конце марта морозцем и конечно же волей к победе – незаменимой спутнице каждого настоящего спортсмена. Остается только пожелать удачи нашим футболистам и настоящего праздника футбола украинским болельщикам, затосковавшимсмя по зрелищному футболу в Киеве. 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru