0
March 28, 2024 22:17:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван КЛАСНИЧ: "Мне следует усердно работать, чтобы вернуться в команду" - Face 2 Face Betting
March 26 2008

Иван КЛАСНИЧ: "Мне следует усердно работать, чтобы вернуться в команду"

Подготовку к финальной стадии ЕВРО-2008 сборная Хорватии сегодня продолжит матчем с шотландцами, который будет иметь особое значение для Ивана Класнича.

В последний раз нападающий "Вердера" выступал за сборную 7 октября 2006 года в матче с Андоррой. Тот поединок стал для Класнича, который забил пятый мяч и помог своей команде отпраздновать крупную победу со счетом 7:0, 26-м по счету на международной арене. Затем из-за серии пересадок почки Класнич был вынужден пропустить больше года. Тем не менее, его возвращение получилось поистине выдающимся. После возвращение в строй в ноябре Кланич четырежды выходил на поле в стартовом составе своего клуба и забил три гола, чем привлек внимание тренера национальной команды Славена Билича. Учитывая серьезную травму Эдуардо да Силвы, у Класнича есть хорошие шансы пробиться в состав сборной на финальный этап чемпионата Европы.

Что касается самого игрока, то на данный момент он старается не заглядывать далеко вперед. "В последний раз я выступал за сборную полтора года назад, - сказал футболист. - Нельзя сказать, что это время прошло быстро. Наоборот, когда я лежал в больнице, оно шло очень медленно. В сборной за это время мало что поменялось, так что в данный момент все хорошо. "Мне следует усердно работать, чтобы вернуться в команду, - это моя главная задача". Я не нервничаю. Если у меня будет шанс сыграть - хорошо, а если нет - тоже неплохо. Этот факт меня не расстроит. Тренер пригласил меня в команду, а это - самое главное".

Не так давно Класнич уже приезжал в Глазго. Шестого марта его "Вердер" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА уступил "Рейнджерс" со счетом 0:2. На этот раз хорватский нападающий надеется, что дела его команды сложатся более успешно. Не стоит забывать и о том, что подопечные Билича горят желанием реабилитироваться перед болельщиками, ведь в последнем товарищеском поединке они уступили дома сборной Нидерландов - 0:3. "Я присутствовал на "Айброксе", когда "Вердер" встречался с "Рейнджерс", - продолжил игрок. - Атмосфера была великолепной и, надеюсь, на этот раз все будет точно так же. Мы хотим победить, ведь это наш последний спарринг перед заключительными сборами в конце мая. Нам необходимо выиграть, учитывая домашнее поражение от сборной Нидерландов".

Хорваты проведут первый матч без нападающего Эдуардо, который 23 февраля в матче за "Арсенал" получил двойной перелом левой ноги. На восстановление игроку потребуется по меньшей мере год. В отсутствие натурализованного бразильца Билич, скорее всего, в нападении выпустит Младена Петрича и Ивицу Олича. В то же время Класничу наверняка представится возможность выйти на поле со скамейки запасных. Участие повредившего палец на ноге полузащитника Йерко Леко находится под вопросом, в то время как недавно оправившийся от гриппа капитан Нико Ковач, возможно, не будет задействован на протяжении всех 90 минут.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru