«Зенит» не догнал паровоз - Face 2 Face Betting
May 18 2006

«Зенит» не догнал паровоз

Завершилась первая часть чемпионата России

В Санкт-Петербурге прошел заключительный перед большим перерывом матч первенства страны. «Зенит», занимавший девятое место, принимал «Ростов», расположившийся на 12-й строчке турнирной таблицы, в двух очках от зоны вылета. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Вообще-то эта игра должна была пройти еще полтора месяца назад. Однако из-за участия питерцев в Кубке УЕФА ее перенесли на май. И в итоге именно этому матчу суждено было стать «заключительным аккордом» первой части чемпионата, состоявшей из девяти туров.

«Зенит» в случае победы над ростовчанами мог догнать по набранным очкам «Локомотив» и «Спартак», занимавшим шестое и седьмое места, соответственно. К тому же вторая победа подряд на финише первой части первенства могла бы значительно улучшить настроение игрокам «Зенита» и его поклонникам, которые ждут не дождутся, когда же руководители клуба назовут имя нового главного тренера.

Южане тоже не отказались бы от трех очков. Однако, учитывая то, что встреча проходила на берегах Невы, гости наверняка были согласны и на ничью.

Начало матча предварила Минута молчания в память о старейшей болельщице «Зенита» Софьи Иосифовны Аранович, которая умерла вчера в возрасте 92 лет.

Питерцы сразу же завладели инициативой, но поначалу ростовчане пытались отвечать атакой на атаку. Однако ближе к середине первого тайма гости вынуждены были отойти на свою половину и отбиваться. Лишь изредка им удавалось преодолевать середину поля. Гол, как говорится, назревал, и на 37-й минуте он все-таки состоялся. Отличился центральный защитник «Зенита» Хаген, который после подачи углового отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма малавийский форвард «Ростова» Каньенда сравнял счет. Хозяева ринулись вперед, но гости не собирались сдаваться и периодически огрызались опасными контратаками. На высоте оказался и вратарь южан Чичкин.

С завтрашнего дня в чемпионате наступает почти двухмесячная пауза, связанная с проведением в Германии финальной части ЧМ-2006. Предполагалось, что «каникулы» в первенстве продлятся до 10 июля, но вчера РФПЛ несколько сократил их. Был одобрен перенос матчей 28-го тура с ноября на 6-7 июля.