Кань Енд - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Кань Енд

Гол малавийца Исо Каньенды испортил питерцам настроение перед отпуском.

Благодаря точному удару Исо Каньенды, ростовчане добились в Питере почетной ничьей.

Матч «Зенита» с «Ростовом» завершил весенний отрезок чемпионата России. Игра эта была перенесена со второго апреля, так как тогда питерцы еще вовсю сражались сразу на трех фронтах – чемпионате и Кубке России и Кубке УЕФА.

Теперь же, когда из обоих кубков зенитовцы благополучно вылетели, у них появилась масса свободного времени сыграть отложенную игру. Впрочем, непосредственно накануне игры с ростовчанами отдохнуть питерцам не удалось. Буквально в воскресенье «Зенит» проводил непростой матч против казанского «Рубина», а посему на восстановление у питерцев было всего два дня.

Кроме того, накануне встречи пришла печальная новость – в Петербурге скончалась старейшая болельщица «Зенита» Софья Аранович, которая была живым символом успехов питерской команды. Ее память перед стартовым свистком футболисты и болельщики почтили минутой молчания.

Сюрприз

Сергей Балахнин – наставник ростовчан - явно не собирался играть в Питере в открытый футбол. Однако не стал делать акцента и на обороне, насытив среднюю линию своей команды так, что зенитовцам пробиться через нее оказалось не так просто. В первом тайме хозяева поля создали не очень много моментов. Впрочем, недостаток количества с лихвой компенсировался качеством – на 37-й минуте с передачи Аршавина норвежец Хаген положил в ворота Чичкина гол-красавец, свой первый, между прочим, мяч за «Зенит». Питерцы, кстати, вновь сыграли по схеме 3 - 5 - 2, принесшей успех в недавней встрече с «Рубином». И вновь появился на поле кореец Хен Ен Мин, который, видимо, окончательно вытеснил из состава ветерана «Зенита» Александра Спивака. Впрочем, на поле Саша все-таки вышел во втором тайме вместо Игоря Денисова.

Ответ

После перерыва проигрывающий в счете Балахнин решился на замены. Вместо уругвайского полузащитника Переса вышел малавийский форвард Исо Каньенда. И тренерское чутье не подвело главного тренера гостей! Буквально первым своим касанием Каньенда отправил мяч в ворота Малафеева. Причем провел гол-копию мяча Хагена, забитого в первом тайме.

Лишь к концу игры питерцы заметно усилили натиск, проведя пару массированных атак. Однако переломить счет игры в свою пользу «Зенит» так и не сумел...