0
April 19, 2024 11:03:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пуйоль на вершине - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Пуйоль на вершине

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль описал свои чувства после победы в финале Лиги чемпионов УЕФА, которая принесла каталонцам второй титул клубных чемпионов Европы.

Буря эмоций


Именно центральный защитник на правах капитана первым поднял над головой заветный трофей. Буря эмоций не помешала ему пообщаться с прессой сразу после финального свистка. «Выиграть европейскую корону со своим клубом - лучшее, чего может добиться футболист. Я полагаю, мы заслужили эту победу. Позади блестящий сезон. Сейчас мы будем отмечать завоеванный титул, а там уж подумаем о чемпионате мира», - отметил испанец.

Достойный соперник


Вместе с тем, 28-летний выпускник футбольной академии «Барселоны» отдал должное «Арсеналу». «Это очень мощный клуб. Его игроки сильны атлетически и очень быстры в контратаках. Даже после удаления Йенса Леманна нападающие «канониров» продолжали оказывать на нас серьезное давление», - продолжил защитник.

Радость Ларссона


Героем встречи капитан проигравших Тьерри Анри назвал опытнейшего Хенрика Ларссона, вышедшего на поле во втором тайме. Сам швед не скрывал своей радости. «Я безусловно счастлив получить медаль победителя и этот прекрасный трофей. Я был бы рад даже в том случае, если бы мне не пришлось прикладывать для этого никаких усилий, но, приняв непосредственное участие в финале, я, конечно же, чувствую себя куда лучше», - поделился своими эмоциями экс-форвард «Селтика».

Время прощаться


Для 34-летнего нападающего, который в ближайшее время пополнит ряды шведского «Хельсинборга», это был последний матч в составе «Барселоны». «Я чувствую себя великолепно. Лучшее прощание с клубом представить сложно. Болельщики были на высоте, и я бы хотел еще раз поблагодарить их. Однако я уже объяснял, что все когда-то заканчивается, и мне с семьей придется уехать», - подытожил Ларссон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru