0
April 23, 2024 11:17:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Испания - Италия. Рауль не понадобился - Face 2 Face Betting
March 27 2008

Товарищеский матч. Испания - Италия. Рауль не понадобился

Испания - Италия 1:0

Матч между Испанией и Италией словно проходил на стадии плей-офф какого-то крупного международного турнира – так игроки рубились на поле. Хозяевам это стоило травмы Пуйоля, которого уже в середине тайма пришлось заменить, и едва не стоило Албиоля, которому дважды оказывали помощь. Несмотря на эту потерю, команда Арагонеса однозначно владела инициативой, воплотить которую в счёт должна была два раза. Сперва Силва сбросил мяч под удар Торресу и тот мощно приложился низом, однако Буффон отразил. Круглый отскочил совсем недалеко и на добивании возник Сеск. Разящий выстрел у «канонира» не получился, однако и Джиджи Буффон совершенно уж неожиданно не сумел забрать мяч намертво! Всё же суматохи удалось избежать, а снаряд, соответственно, выбить куда подалее.


Это был первый хороший момент у испанцев (игравших, к слову, без Вильи, оставшегося на банке). Второй на лицевом счету того же Фабрегаса, на входе в штрафную прицельно шлёпнувшего в дальний нижний угол. Буффону пришлось собрать все силы и растянуться в шнурок, чтобы парировать мяч на угловой. Это было уже незадолго до перерыва и на этом перечень опасных моментов, случившихся в первой 45-минутке, обрывается. Ах да, был же ещё отменённый гол Тони в самом начале игры (слишком он там руками размахался) и дальний выстрел Сенны, пришедшийся выше планки... Ну и парочку весьма спорных офсайдов у Торреса можно припомнить. Вообще, что касается судейства, то тут, не будь матч всё же товарищеским по сути, можно многое припомнить – и два неназначенных пенальти в ворота Буффона, и отсутствие жёлтых карточек в тех эпизодах, где они сами просились выскочить из кармашка.


Всё же, несмотря на отсутствие голов и присутствие грубости (в частности, Перротта Албиолю вставил бутсой по голове, а во втором тайме Серхио Рамос кому-то точно так же прилетел), поединок смотрелся.


Зато уж во втором тайме Касильясу пришлось поработать. Сперва, правда, за него это сделала перекладина, в которую со всей дури влепил мяч Каморанези. Хавбека «Ювентуса» вообще можно назвать лучшим в составе Италии наряду с Буффоном. Был ведь ещё момент, когда на него в штрафной мяч скинул вышедший на замену Боррьелло и Мауро наносил просто нещадный удар и если бы не подвернувшийся защитник, то вынимал бы Икер мячик горестно из ворот. А как ориунди прошёл троих беков уже в заключительной 15-минутке (пас ему шикарно пяточкой выдал Де Росси) и вновь Касильяс показал себя молодцом – вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела, приняв мяч на себя. Если вспомнить ещё, что свою фамилию в графе «забитые мячи» едва не записал Пануччи, бивший головой без помех на дальней штанге, но пустивший снаряд выше (все испанцы хором заорали «Серхио!!!», «Рамос!!!», недвусмысленно намекая, кто виноват в том, что защитник остался один), то неудивительно, что трибуны в Эльче принялись минуте на 60-й скандировать «Рауль!» Рауль!», побуждая «Мудреца из Орталесы» спрятаться поглубже под навес скамейки.


И действительно, в атаке у хозяев не получалось практически ничего. Но это до поры до времени, которые настали во второй половине тайма. Сперва Буффона едва не убили ударом в упор с лёту (вроде бы Сеск бил, хотя повтор был один и отвратительный), что побудило российского комментатора заорать в адрес кипера «Ювентуса» - «Фантастический мужчина!»), ну а под занавес игры уже и мужчина не спас. Фабио Каннаваро в своём стиле головой вынес мяч из штрафной. Вынес достаточно умно, не по центру, а туда, где линии площадки образуют прямой угол. Однако в этом самом месте стоял Давид Вилья, поймавший мяч на подъём и блестящим ударом направивший его в створ. Снаряд буквально ввинтился в ближнюю девятку – супергол! В самом конце поединка левантиец должен был и второй забивать, но тут уж Буффон выручил. Вот так команда, которая, положа руку на сердце, должна была проигрывать в матче равных соперников, взяла и победила. Учитесь, Киса!

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru