0
March 28, 2024 22:41:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Товарищеский матч. Франция – Англия. Французы омрачили “юбилей” Бекхэма - Face 2 Face Betting
March 27 2008

Товарищеский матч. Франция – Англия. Французы омрачили “юбилей” Бекхэма

Франция – Англия 1:0

Вчера сборная Франции провела свой второй товарищеский матч в рамках подготовки к финальной стадии Евро-2008. Соперником “Трецветных” была национальная команда Англии, возглавляемая итальянцем Фабио Капелло. В отличие от подопечные Раймонда Доменека родоначальники футбола проехали мимо первенства континента и теперь готовятся к отборочному турниру чемпионата мира-2010, который начнется этой осенью.

Хозяева поля (а встреча проходила в Сен-Дени на “Стад де Франсе”) вышли на игру далеко не в оптимальном составе. Из-за травм в ней не смогли принять участие Бакари Санья, Патрик Вьейра, Тьерри Анри и Карим Бензема. Защитника лондонского “Арсенала” заменил Франсуа Клер, полузащитника миланского “Интера” – Жереми Тулалан. В отсутствие же двух своих ударных нападающих главный тренер французов решил выпустить на поле пару форвардов Николя Анелька-Давид Трезеге. Забегая вперед, отметим, что нападающий “Челси” сыграл отлично (заработал пенальти, не раз угрожал воротам соперника) чего не скажешь о форварде туринского “Ювентуса”. В очередной раз получив шанс, он так ничем особым не отличился. Неслучайно ведь, интернет-портал football365.fr выставил ему самую низкую оценку – 4 (по десятибалльной шкале).

Наставник гостей многих удивил, сделав новым капитаном Рио Фердинанда, а единственным выдвинутым вперед нападающим был Уэйн Руни, которому по краям помогали Джо Коул и Дэвид Бекхэм. Последний проводил свой юбилейный, 100-й матч за сборную Англии. Однако нынешний игрок “Лос-Анджелес Гэлакси” выглядел лишь бледной тенью самого себя двухлетней давности: поездка в Америку ему явно не пошла на пользу. 

“Трехцветные” начали встречу активно и первыми создали опасный момент у ворот Дэвида Джеймса: на 8-ой минуте Анелька ударом головой замкнул подачу со штрафного, пробитого Франком Рибери, но мяч прошел над перекладиной. Вскоре “аристократ” еще раз побеспокоил голкипера англичан, пробив с разворота после паса Флорана Малуда.

Постепенно гости перехватили инициативу и полностью завладели территориальным преимуществом. На 14-ой минуте Бекхэм опасно прострелил с левого фланга, однако Грегори Купе сумел ликвидировать угрозу, а спустя семь минут уже Стивен Джеррард наносил удар головой после навеса Уэсли Брауна – выше перекладины.

Казалось еще немного и англичане добьются успеха. Тем нелогичней оказался гол в ворота Джеймса. На 32-ой минуте Анелька выскочил тет-а-тет с вратарем соперника, который его сбил. Пенальти хладнокровно исполнил Франк Рибери. Спустя четыре минуты одноклубник форварда сборной Франции Малуда мог во второй раз огорчить подопечных Капелло. Браун ошибся в своей штрафной площади, но удар “аристократа” получился несильным. Незадолго же до перерыва гости имели шанс отыграться, однако с ударом головой Руни справился Купе.

В перерыве наставник английской дружины сделал ряд замен. В частности, на поле вышли Питер Крауч и Майкл Оуэн вместо соответственно Стивена Джеррарда и Руни. Однако усилить игру впереди они не смогли: все сводилось к бесконечным навесам в штрафную площадь французов в надежде, что форвард “Ливерпуля” сможет что-то сделать на “втором этаже”, но защитники “Трехцветных” раз за разом выигрывали все воздушные дуэли. А вот дружина Доменека могла удвоить свое преимущество, если бы в завершающей стадии поточнее оказались Анелька, Малуда, Рибери и Джибриль Сиссе. Особенно запомнился эпизод с участием нападающего марсельского “Олимпика”, который на скорости ворвался в штрафную гостей, однако пробил рядом со штрангой.

Таким образом, сборная Франции пусть и с минимальным счетом, но довольно-таки уверенно обыграла англичан, омрачив “юбилей” Бекхэма. Капелло же придется изрядно поработать на созданием по сути новой команды. 

 
Статистика товарищеских матчей сборных  

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru