0
Обзор товарищеских матчей среди сборных - Face 2 Face Betting
March 27 2008

Обзор товарищеских матчей среди сборных

Товарищеские матчи среди сборных, проведенные для подготовки к грядущему чемпионату Европы завершились с устрашающими для России результатами. Все наши соперники по группе провели отличные матчи. Греки и Испанцы победили именитых соперников, а Швеция, несмотря на результат играла, почти на равных, с не менее именитой сборной Бразилии.Португалия - Греция - 1:2 (0:1)Голы: 0:1 - Карагунис (33), 0:2 - Карагунис (60), 1:2 - Нуну Гомеш (75).ПОРТУГАЛИЯ: Рикарду, Феррейра, Канейра (Алмейда, 46), Мейра (Мигел, 46), Симау (Моутинью, 18), Пепе (Б.Алвеш, 46), Карвалью, Куарежма (Рибейру, 67), Карлуш Мартинш, Мигел Велозу (Мейрелеш, 68), Нуну Гомеш.ГРЕЦИЯ: Никополидис, Пацацоглу (Яннакопулос, 46), Басинас, Харистеас (Сальпиггидис, 69), Карагунис (Циолис, 77), Торосидис (Виндра, 46), Гекас (Гумас, 46), Аманатидис (Самарас, 46), Кацуранис, Кирьякос, Анцас (Сейтаридис, 46).Предупреждения: Харистеас (11), Пацацоглу (29), Пепе (32), Басинас (51), Моутинью (58), Яннакопулос (87).Матч между сборной Португалии и нашими соперниками по группе на ЕВРО-2008 Грецией начался с небольшим преимуществом Португальцев. Но на грозные атаки хозяев греки отвечали распасовками у своих ворот, тем самым, пытаясь сбить скорость игры. И постепенно гостям удалось сначала выровнять ситуацию, а потом и вовсе завладеть и территориальным и игровым преимуществом. А на 33 минуте старания гостей вытекли в забитый гол. Карагунис со штрафного прямым ударом послал мяч прямо в угол ворот, Риккардо был бессилен. Таким разворотом событий Португальцы, видимо, были ошеломлены и после пропущенного гола хозяева даже не попытались отыграться. Во втором тайме положение вещей вроде бы изменилось и хозяева ринулись отыгрываться, но тут случилось то же, что и в первом тайме, греки удвоили преимущество. Второй гол вышел в точности до мелочей, как первый. С той же точки, опять же Карагунис отправил мяч в тот же угол 0:2. После забитого мяча греки взяли инициативу в свои руки так, что Португальцы смогли отквитать только один мяч под конец матча. После подачи с правого фланга на дальнюю штангу, и Альмейда сбросил мяч головой под удар Гомешу, который в касание вогнал мяч в ближний угол ворот Никополидиса..Украина - Сербия - 2:0 (0:0)УКРАИНА: Кернозенко, Допилка, Мандзюк, Чигринский, Несмачный, Гусев (Гай, 57), Тимощук, Назаренко, Голайдо (Воробей, 89), Воронин (Милевский, 77), Шевченко (Гладкий, 88).Голы: 1:0 - Шевченко (54), 2:0 - Назаренко (57).С первых минут хозяева ринулись в атаку. Украинцы не только владели территориальным преимуществом, но и создавали у ворот Стойковича голевые моменты. Но и Сербы не запирались в своей штрафной и иногда отвечали, довольно-таки неплохими, контратаками. Ближе к середине первого тайма атакующий порыв хозяев спал и в игре появилось больше борьбы. Стоило сборной Украины включить скорость и защита гостей, начинала испытывать трудности. В результате одной из таких скоростных атак Андрей Воронин вырвался один на один со Стойковичем, но слишком далеко отпустил от себя снаряд, и вратарь успел к мячу первым. Несмотря на подавляющее преимущество хозяев счет был открыт только во втором тайме. После удара по воротам Стойковича Голайдо, Андрей Шевченко подправил мяч точно в ворота. А через три минуты наши соседи удвоили преимущество. Шевченко прошёл троих игроков сборной Сербии на правом фланге, после чего отдал точный пас на Несмачного. Последний навесил в штрафную, где Воронин отбросил снаряд под удар Назаренко и нападающий "Днепра" отправил мяч в сетку ворот. До конца матча, не смотря на счет, сборная Украины продолжала прессинговать, но счет на табло так и не изменился.Бразилия - Швеция - 1:0 (0:0)Гол: 1:0 - Пато (72).БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Д.Алвес (Рафинья, 73), Лусио, Алекс, Жозуэ (Эрнанес, 64), Ричарлисон, Жулио Баптиста (Андерсон, 60), Жилберто, Луис Фабиано (Пато, 60), Диего (Невес, 66), Робиньо.ШВЕЦИЯ: Исакссон (Шаабан, 46), Стоор, Меллберг, Майсторович, Нильссон (Дорсин, 46), Челльстрем, Ларссон (Александерссон, 81), Свенссон (Аллбэк, 49), Юнгберг (Вильхельмссон, 57), Розенберг, Элмандер (Бакирчиоглу, 62).Еще один матч прямого конкурента России на ЕВРО-2008 Швеции с чемпионом южноамериканского континента сборной Бразилии начался под диктовку латиноамериканцев. Но, не смотря на заметное преимущество бразильцев, в изобилии голевых моментов шведы ни чуть не отставали. Обе команды играли в открытый футбол, а потому и возможностей забить было предостаточно, но обе команды транжирили моменты один за одним. Так что на перерыв команды ушли без забитых мячей, но игра настраивала болельщиков на очень интересное продолжение во втором тайме. И ожидания оправдались. Во втором тайме продолжился, тот же красивый и зрелищный открытый футбол. А на 64 минуте в штрафной Шведов произошел спорный момент. Диего после элегантного розыгрыша вбежал в штрафную, и был уложен на газон толчком Дорсина. Но арбитр в этом ничего не увидел. Не смотря на это счет в матче суждено было открыть бразильцам, а именно, дебютирующему за главную команду страны, Пато. Бразилец побежал за мячом до конца и заставил ошибиться при выносе Шаабана и из-за пределов штрафной юный бразилец с правой бровки закинул мяч за шиворот кипера шведов. После забитого мяча хозяева продолжили натиск на ворота шведов, но забитых мячей зрители больше не увидели. Испания - Италия - 1:0 (0:0)Гол: 1:0 - Вилья (77).ИСПАНИЯ: Касильяс, Марчена, Пуйоль (Альбиоль, 18), Капдевилья, Хави, С.Рамос (Арбелоа, 75), Иньеста, Фабрегас (Луис Гарсия, 68), Сенна (Хаби Алонсо, 58), Сильва (Риера, 58), Торрес (Вилья, 46).ИТАЛИЯ: Буффон, Пануччи (Дзамбротта, 68), Гроссо, Каннаваро, Матерацци (Бардзальи, 46), Де Росси, Каморанези, Перротта (Аквилани, 61), Пирло (Гаттузо, 46), Ди Натале (Яквинта, 75), Тони (Боррьелло, 46).Предупреждения: Матерацци (25), Вилья (54), Дзамбротта (84), Гроссо (86), Капдевилья (90+4).Игровой день завершал матч между фаворитами нашей группы на ЕВРО-2008 сборной Испании и чемпионами мира итальянцами. Игра началась в неспешном темпе при небольшом преимуществе хозяев. Мяч по долгу задерживался в центре, а уже потом поступал к игрокам атаки. При такой игре команды часто использовали всевозможные навесы и забросы в штрафные площади, но защитники обеих команд были на чеку. Первый же по-настоящему опасный момент в матче сотворили испанцы. После быстрого розыгрыша штрафного, Торрес сделал отличную передачу на Сильву, который едва не перевел мяч в касание в ворота. Далее на поле пошла скучная игра, испанцы, предпочитая действовать вторым номером, отдали мяч гостям, которые в свою очередь никуда не спешили и подолгу раскатывали мяч. Зрителям происходящее на поле не нравилось, и над стадионом на некоторое время повис свист. На это хозяева быстро среагировали, перехватив инициативу в свои руки. Во втором тайме на поле началась равная игра. Да и в создании опасных моментов команды хорошенько прибавили, в особенности пассивные в первом тайме итальянцы. Но все же единственный гол в матче забили, на радость публики, хозяева. После длинного заброса с центра поля Канаваро выбивая мяч попал отдал передачу точно в ноги Вилье, который сходу пробил точно в ближнюю "девятку".Франция - Англия - 1:0 (1:0)Гол: 1:0 - Рибери (32, пенальти).ФРАНЦИЯ: Купе, Галлас, Малуда, Клер, Тюрам, Абидаль, Тулялян, Макелеле, Рибери, Трезеге (Гову, 64), Анелька (Д.Сиссе, 80).АНГЛИЯ: Джеймс, Браун (Джонсон, 64), Э.Коул, Харгривз, Р.Фердинанд, Терри (Лескотт, 46), Бэрри, Бекхэм (Бентли, 63), Джеррард (Крауч, 46), Д.Коул (Даунинг, 46), Руни (Оуэн, 46).Предупреждения: Рибери (33), Бекхэм (38), Бентли (68).Белоруссия - Турция - 2:2 (1:1)Голы: 1:0 - Кутузов (34), 1:1 - Тунджай Санли (37), 2:1 - В.Глеб (64), 2:2 - Т.Метин (70).БЕЛОРУССИЯ: Жевнов (Хомутовский, 46), Филипенко, Корытько, Булыга, Путило, Ромащенко, А.Глеб, Сквернюк (Пласконный, 24), Киренкин, Кутузов (В.Глеб, 46), Кашевский.ТУРЦИЯ: Толга Зенгин, Сервет Четин, Хакан Балта, Мехмет Топал, Мехмет Аурелио, Нихат Кахведжи, Гекхан Юнал, Джейхун Гюлселам, Тунджай Санли (Г.Генюл, 77), Хамит Алтынтоп, Сердар Езкан (А.Туран, 60 (Т.Метин, 67).Предупреждения: Мехмет Аурелио (28), Джейхун (45), Нихат Кахведжи (65).Болгария - Финляндия - 2:1 (0:1)Голы: 0:1 - Литманен (22, пенальти), 1:1 - Лазаров (48), 2:1 - Генчев (90).Эстония - Канада - 2:0 (0:0)Голы: 1:0 - Стэлтери (59, автогол), 2:0 - Заховайко (90).Венгрия - Словения - 0:1 (0:0)Гол: 0:1 - Сисич (58).Литва - Азербайджан - 1:0 (1:0)1:0 - Климавичюс (37).Удаление: Аллахвердиев (33, Азербайджан).Израиль - Чили - 1:0 (1:0)Гол: 1:0 - Бенаюн (30).Армения - Казахстан - 1:0 (1:0)Гол: 1:0 - Манучарян (68).Египет - Аргентина - 0:2 (0:0)Голы: 0:1 - Агуэро (66), 0:2 - Бурдиссо (84).Мальта - Лихтенштейн - 7:1 (4:0)Гол: 1:0 - Мифсуд (2, пенальти), 2:0 - Мифсуд (17), 3:0 - Мифсуд (21, пенальти), 4:0 - Паче (35), 4:1 - Бургмайер (51), 5:1 - Мифсуд (59), 6:1 - Мифсуд (69), 7:1 - Саид (86).Удаление: Элиа (21, Лихтенштейн).Черногория - Норвегия - 3:1 (2:0)Голы: 1:0 - Бурзанович (7), 2:0 - Бошкович (36), 3:0 - Далович (60), 3:1 - Карью (72).Андорра - Латвия - 0:3 (0:3)Голы: 0:1 - Иванов (10), 0:2 - Переплеткин (24), 0:3 - Римкус (41).Босния и Герцеговина - Македония - 2:2 (2:2)Голы: 1:0 - Дамьянович (17), 2:0 - Дамьянович (20), 2:1 - Мазнов (40), 2:2 - Мазнов (45).Дания - Чехия - 1:1 (1:1)Голы: 1:0 - Бендтнер (26), 1:1 - Коллер (42).ЧЕХИЯ: Блажек, Уйфалуши, Розегнал, Галашек (Матейовски, 46), Поспех, Сионко (Плашил, 46), Яролим, Кадлец, Коллер, Барош (Фенин, 62), Полак.Предупреждение: Поспех (88).Люксембург - Уэльс - 0:2 (0:1)Голы: 0:1 - Иствуд (38), 0:2 - Иствуд (48).Словакия - Исландия - 1:2 (0:0)Голы: 0:1 - Торвальдссон (81), 0:2 - Гудьонсен (82), 1:2 - Минтал (87).Австрия - Голландия - 3:4 (3:1)Голы: 1:0 - Иваншитц (6), 2:0 - Предль (18), 3:0 - Предль (35), 3:1 - Хунтелар (37), 3:2 - Хейтинга (67), 3:3 - Веннегор оф Хесселинк (82), 3:4 - Хунтелар (86).ГОЛЛАНДИЯ: Тиммер, Ойер, Матайсен (Боума, 46), де Зеув (Зеедорф, 46), ван Бронкхорст, Хейтинга, де Клер (Веннегор оф Хесселинк, 80), Снейдер (Ландзат, 90), ван дер Варт, ван Перси (Бабел, 69), Хунтелар.Польша - США - 0:3 (0:2)Голы: 0:1 - Боканегра (11), 0:2 - Ониеву (34), 0:3 - Льюис (73).ПОЛЬША: Боруц, Броновицки, Дудка, Бак, Кржыновек (Лободзински, 46), Журавски (Гаргула, 46), Василевски, Радомски (Голински, 63), Левандовски, Брожек (Матузяк, 46), Пижчек (Смолярек, 46).Предупреждение: Василевски (37).Швейцария - Германия - 0:4 (0:1)Голы: 0:1 - Клозе (23), 0:2 - Гомес (61), 0:3 - Гомес (67), 0:4 - Подольски (89).ГЕРМАНИЯ: Леманн, Янсен (Рольфес, 78), Швайнштайгер, Хитцльшпергер, Лам (Троховски, 88), Мертезакер, Фриц (Фридрих, 72), Вестерманн, Баллак, Гомес (Кураньи, 75), Клозе (Подольски, 58).Предупреждения: Швайнштайгер (45), Бехрами (45), Клозе (48), Инлер (66).Северная Ирландия - Грузия - 4:1 (3:0)Голы: 1:0 - Лафферти (24), 2:0 - Хили (33), 3:0 - Лафферти (36), 3:1 - Хили (55, автогол), 4:1 - Томпсон (89).Бельгия - Марокко - 1:4 (0:2)Голы: 0:1 - Аллоуди (14), 0:2 - Сектиоуи (35), 1:2 - Витсел (50), 1:3 - Эль Захар (85), 1:4 - Бенжелун (90).Шотландия - Хорватия - 1:1 (1:1)Голы: 0:1 - Краньчар (10), 1:1 - Миллер (31).ХОРВАТИЯ: Плетикоса, Шимунич, Р.Ковач (Кнежевич, 73), Чорлука (Шимич, 85), Н.Ковач (Вукоевич, 46), Срна (Леко, 63), Модрич, Петрич (Будан, 57), Праньич, Олич (Класнич, 57), Краньчар.Предупреждения: Браун (43), Н.Ковач (45), Макманус (55), Нэйсмит (59), Вукоевич (87), Шимунич (90).