0
April 19, 2024 23:27:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немецкие СМИ критикуют и оправдывают Леманна - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Немецкие СМИ критикуют и оправдывают Леманна

Ведущие немецкие СМИ однозначны в оценке удаления голкипера «Арсенала» и сборной Германия Йенса Леманна в финале Лиги чемпионов. В каждом из изданий оно называется не иначе, как позором. «Красная карточка Леманна - вот причина поражения «Арсенала», - пишет Bild. «Леманн отправился в ад на 18-й минуте», - таково мнение Berliner Kurier. Также в ряду оценок значатся: «Ужас! Кошмар! Драма!«, информирует Reuters.

Такие эпитеты сменили лестные отзывы немецких изданий, которые получил основной вратарь сборной Германии после ответного полуфинального матча с «Вильярреалом», на последней минуте которого он парировал пенальти. О том подвиге на родине голкипера уже не вспоминают и делают просто вывод: «Финал проиграл Леманн. За его плечами богатый опыт участия в решающих матчах, но его очередной финал закончилось уже на 18-й минуте».

Bild при этом пишет: «Теперь неизвестно, как этот кошмар повлияет на Леманна и его выступление на ЧМ». Сам голкипер после матча заметил следующее: «Я не знаю… Сейчас я просто очень зол и не могу думать о будущем. Спросите меня позже».

Впрочем, некоторые немецкие газеты оправдали Леманна, который «принял единственное верное решение в выпаде Это'О, когда провалилась юная оборона его команды». Таково мнение обозревателей Berliner Kurier.

Многие издания полагают, что после удаления Леманна следует ждать возобновления споров об основном вратаре сборной Германии. «Решение арбитра удалить вратаря было верным. Но не стоит возобновлять старые споры. И не нужно винить Йенса. У него был просто «черный» день», - резюмирует Kicker.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru