0
March 28, 2024 14:52:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Чичкин: «Когда еще удастся в отпуске летом побывать» - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Андрей Чичкин: «Когда еще удастся в отпуске летом побывать»

В перенесенном матче третьего тура «Ростов» сумел добыть очко в северной столице. Одним из лучших в составе гостей на «Петровском» был голкипер Андрей Чичкин.

После завершения матча с «Зенитом» он успешно парировал вопросы питерских журналистов, среди которых был корреспондент «Газеты.Ru».


– Ничья - закономерный результат встречи?

– Мы провели неплохой матч и сумели увезти очко из Санкт-Петербурга. Все знают, в какую ситуацию попал сейчас «Зенит», но и нам ни в коем случае нельзя было терять очки перед перерывом.

– То, что игра была перенесена, как-то сказалось?

– Выходных у нас из-за этого было меньше. Всегда сложно выбиваться из привычного игрового ритма, но, если бы «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, как это сделал в прошлом году ЦСКА, о переносе вообще бы никто не вспоминал.

– В составе «Зенита» вратари, как правило, выделяют Аршавина и Кержакова…

– Они и сегодня имели моменты. Вообще, с «Зенитом» играть очень сложно. Если эта команда «разбежится», то сдержать ее форвардов нелегко. Сегодня игра шла в невысоком темпе, который был выгоден нам.

– При счете 1:0 в пользу хозяев не было тревожных предчувствий?

– У меня точно не было. Делал свою работу. К тому же наш главный тренер Сергей Балахнин угадал с заменой. Первым же касанием мяча Каньенда сравнял счет. После этого и мы могли забить, и «Зенит».

– В прошлом матче ворота защищал Абдельила Баги. Его игра против «Амкара» была признана неудачной?

– Это не ко мне вопрос. У нас в команде два хороших вратаря, и кому из них защищать ворота, решает главный тренер. Возможно, сказалось то обстоятельство, что в прошлом году в Санкт-Петербурге Баги пропустил четыре гола.

– Вы можете предугадать заранее, что останетесь в запасе?

– Иногда могу, иногда нет. Стараюсь не задумываться над этим вопросом. Так проще и мне, и партнерам.

– Надеетесь ли вы получить вызов в сборную России?

– Пока мой нынешний уровень не дает для этого оснований. В жизни любого футболиста, а вратаря особенно, бывают взлеты и падения. Надеюсь, что выйду на новый уровень, и на мою игру обратят внимание наставники сборной России.

– С каким настроением вы уходите на перерыв?

– С великолепным. Когда еще удастся побывать в отпуске летом?

– После перерыва, связанного с чемпионатом мира, по сути дела, первенство России начнется вновь…

– Не могу согласиться с подобным суждением. Все-таки девять туров сыграно, и команды возобновят чемпионат с определенным запасом набранных очков.

– «Ростову» суждено бороться за выживание?

– Не думаю. Сейчас отношение к команде со стороны местных властей заметно улучшилось. Долгое время «Ростов» был единственным клубом премьер-лиги, не имевшим базы. А сейчас у нас она одна из лучших в стране. Да и по составу мы относимся к крепким середнякам, способным потрепать нервы лидерам. По-моему, зенитовцы сегодня в этом убедились.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru