0
March 29, 2024 16:11:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий СУРКИС: "Нас ожидает тест на прочность" - Face 2 Face Betting
March 27 2008

Григорий СУРКИС: "Нас ожидает тест на прочность"

- Самоотверженность и должная самоотдача помогли нашей команде взять верх над неуступчивыми сербами, - считает президент ФФУ Григорий Суркис. - Кроме того, и наш капитан Андрей Шевченко, и вся команда продемонстрировали, думаю, самое главное - полную концентрацию.


Первая 45-минутка, безусловно, получилась тяжелой, но во втором тайме, на мой взгляд, мы выглядели лучше и заслуженно забили два мяча.


Несколько слов скажу о дебютанте сборной – Денисе Голайдо. Чувствуется, что парень горит желанием помочь команде, а на что он по-настоящему способен, думаю, мы увидим уже в следующей игре. Понимаете, я не сторонник критиковать или выдавать кому-то слишком большие авансы. На мой взгляд, против сербов Голайдо действовал сконцентрировано и самоотверженно, постоянно находился в центре событий.


Я бы не хотел, чтобы Алексей Михайличенко стал своеобразным чемпионом мира только лишь по товарищеским матчам, как когда-то сборная СССР. Но, считаю, нужно побеждать и в контрольных поединках тем более, когда тебе противостоит такая амбициозная, молодая и дерзкая команда, как Сербия. Футболисты этой сборной не только славятся неплохой техникой, которую они сполна продемонстрировали в первом тайме, когда владели инициативой, но и тактической выучкой. На мой взгляд, это очень важная победа, которая не только придаст ребятам психологической уверенности. Дело в том, что этот поединок рассматривался с прицелом на официальные матчи. Вы со мной, наверное, согласитесь, что сборная Хорватии, с которой нам предстоит бороться за выход из группы, по своей манере схожа с Сербией. Такие спарринги дают возможность проверить себя и оценить соперника.


Следующие два поединка сборная Украины проведет с участниками чемпионата Европы - сборной Голландии и Швеции. Эти матчи станут для нас хорошим тестом на прочность.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru