0
April 25, 2024 08:06:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Это'о вспомнил «Ливерпуль» - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Это'о вспомнил «Ливерпуль»

Лучший игрок финала Лиги чемпионов УЕФА Самюэль Это'о признался, что на победу в решающем матче с «Арсеналом» каталонцев вдохновил прошлогодний подвиг «Ливерпуля».

Напомним, что в финале Лиги чемпионов-2004/05 «красные» сумели отыграть фору в три мяча и завоевали почетный трофей.

Гол Это'о


В середине первого тайма англичане остались в меньшинстве - за «фол последней надежды» против Это'о был удален вратарь «канониров» Йенс Леманн. Вместо него на поле появился Мануэль Альмуния, а Робер Пирес был вынужден покинуть газон «Стад-де-Франс». «Арсенал» будто не заметил этой потери и открыл счет восемь минут спустя - Сол Кэмпбелл великолепно пробил головой после подачи Тьерри Анри со штрафного. До этого матча «Арсенал» не пропускал голов в Лиге чемпионов в течение 994 минут подряд и, казалось, «сухая» серия лондонцев продлится. Однако на 76-й минуте вышедший на замену Хенрик Ларссон выдал отличный пас Это'о, который не оставил шансов киперу «канониров».

Никогда не сдаваться


Гол камерунского форварда вдохновил «гранатово-синих», которые не хотели довольствоваться ничьей. За девять минут до конца основного времени Ларссон в очередной раз выступил в роли ассистента, снабдив передачей Жулиано Беллетти, забить для которого было делом техники. «Мы даже не рассматривали возможность поражения,- отметил Это'о, признанный лучшим игроком матча по версии обозревателей УЕФА. - В прошлом году «Ливерпуль» сумел отыграть три мяча, поэтому мы до самого конца верили, что можем победить. Конечно, мы помнили, что это финал Лиги чемпионов, в котором может произойти все. В перерыве мы лишний раз вспомнили подвиг «Ливерпуля». Футболисты «Барселоны» знали, что необходимо идти вперед и продолжать в том же духе».

Командный дух


Тренер каталонского клуба Франк Райкаард стал всего лишь пятым человеком, которому удалось выиграть престижнейший клубный трофей Европы не только в роли игрока - в составе «Милана» и «Аякса», но и в роли наставника. Тем самым, Райкаард встал в один ряд с Мигелем Муньосом, Джованни Трапаттони, Йоханом Кройффом и Карло Анчелотти, также сделавшими подобный дубль. Во главу угла Райкаард ставит командный дух, и Это'о полностью согласен со своим тренером. «Это был вечер «Барселоны» - не мой, не Беллетти, не Роналдиньо. Прекрасный матч провел не кто-то один, а вся «Барса», - подчернул форвард сборной Камеруна. - У нас отличная команда - каждый может нанести точный удар, если получит хорошую передачу от партнера, что Беллетти и продемонстрировал сегодня. «Арсенал» играл в своем стиле и даже открыл счет вдесятером, однако мы продолжали атаковать и сумели забить два мяча».

Гордость форварда


Глубоко верующая семья Это'о может гордиться сыном, который был признан лучшим игроком решающей встречи. Сам же 25-летний форвард с трудом мог подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции. «Это невероятно, мне не хватает слов, чтобы все это описать. Через несколько лет я скажу своему сыну: «Послушай, мы выиграли Кубок европейских чемпионов на «Стад-де-Франс», а я сравнял счет в финале. Мне кажется, мы поймем, чего достигли, только после того, как закончим играть». Поклонники «Барселоны» надеются, что «гранатово-синие» еще не раз порадуют их громкими победами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru