0
April 19, 2024 01:17:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Игнатьев: Ищем нападающего и правого полузащитника - Face 2 Face Betting
May 18 2006

Борис Игнатьев: Ищем нападающего и правого полузащитника

Московское «Динамо», которое перед началом сезона претендовало на самые высокие места, первую часть чемпионата России по футболу закончило на 15-й строчке в турнирной таблицы. О проблемах бело-голубых и планах на будущих корреспондент радиостанции «Маяк» Екатерина Донцова побеседовала со спортивным директором «Динамо» Борисом Игнатьевым.


- В российской футбольной премьер-лиге наступил перерыв. Можно ли подвести итоги старта чемпионата страны для «Динамо»?

- Я хочу обрисовать картину, по которой команда собирается жить. 29 мая нам предстоит сбор в Москве. Будут проведены собрание, углубленное медицинское обследование и тестирование. До 7 июня «Динамо» будет тренироваться в столице. А затем мы вылетаем в Австрию. Две недели будем серьезно работать. Также подумаем над тем, как нам усилиться.

- «Динамо» ушло на перерыв, занимая 15-е место в турнирной таблице.

- Проблемы, с которыми связано наше выступление - масштабные. Мы понимаем и знаем все эти проблемы. Будем постепенно выбираться из этой неприглядной ситуации.

- Перед началом сезона многие говорили о том, что «Динамо» будет претендовать на чемпионство. Сейчас шансы на титул остались?

- Шансы всегда есть. Но надо быть реалистами - тренерский штаб и футболисты поставили перед собой определенные задачи. Мы, прежде всего, хотим выбраться со дна турнирной таблицы. Мы прекрасно понимаем, что футболисты «Динамо» могут играть намного лучше, чем сейчас. На мой взгляд, все наши проблемы лежат, в основном, в области психологии. Очень важно после длительного перерыва стартовать успешно. Если мы одержим пару побед, все встанет на свои места.

- Не думали о приглашении в команду профессионального психолога?

- Вопрос такой стоит. Однако здесь не все так просто - психологов много. А вот тех, кто знает футбол, которые когда-то где-то решали вопросы такого характера, мы найти пока не можем.

- Какие позиции планируете усилить?

- Мы не делаем из этого никаких секретов. Все прекрасно понимают, что «Динамо» испытывает проблемы с нападающими. В этом направлении мы ведем поиски. Кроме того, нам необходим игрок, способный курсировать по всей правой бровке.

- Футболистов подыскиваете российских или иностранцев?

- Мы ведем поиски на обоих направлениях. Но хотели видеть в своей команде, конечно же, российских футболистов.

- Кто-то из игроков «Динамо» во время перерыва может покинуть команду?

- Наверняка.

- Этот вопрос будет решаться уже после сборов?

- Думаю, что даже раньше.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru