0
"Кубань" удивила. Обзор 1-тура в первом дивизионе - Face 2 Face Betting
March 27 2008

"Кубань" удивила. Обзор 1-тура в первом дивизионе

Первый тур Первого дивизиона чемпионата России по футболу стартовал. В этом межсезонье команды усилились, как никогда. В следствии ожидается нешуточная борьба за две путевки на "повышение". Так же клубам не надо забывать, что лигу покинет на две команды больше чем обычно. Что ж, посмотрим.. Динамо Брн - Урал - 0:3 (0:2)Голы: 0:1 - Костич (27), 0:2 - Катульский (37), 0:3 - Фидлер (90).ДИНАМО: Городов, Исайченко, Рехтин, Беличенко, Грушин, Гончаров, Щербаков, Кормильцев, Егунов, Погребан, Ванев.Новый чемпионат начинался матчем претендента на самые высокие места екатеринбургского "Урала" с новичком лиги барнаульским "Динамо". Хотя динамо и играло дома, но сдержать натиск такого соперника алтайцам не удалось. То, что динамовцам трудно придется с уральской командой, было понятно и до матча, но что в первом домашнем матче "Динамо" проиграет с разгромным счетом не ожидали даже, наверное, и самые ярые болельщики "Урала". Но так оно и случилось, уральцы провели три безответных гола в ворота "Динамо". Сначала Костич открыл счет, после выхода четыре в три. Через десять минут уже Катульский закатил мяч практически в пустые ворота. А под конец встречи Фидлер оформил разгром.Сибирь - Металлург-Кузбасс - 1:0 (1:0)Гол: 1:0 - Скобляков (12).СИБИРЬ: Бородин, Аравин, Бухряков, Олеников, Житников, Горбанец, Макаренко, Шестаков (Васильев), Скобляков (Зиновьев), Мартинс (Гордиюк), Медведев.МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС: Карюкин, Рейзвих (Морозов), Соловей, Чернышов, Пучков, Гроссу (Ребров), Авсюк, Ятченко, Рогов М., Нагуманов (Егоров), Филиппов (Малаховский).Удаления: Бухряков.Матч второго претендента на чемпионство прошел без сенсаций. Игра проходила в невысоком темпе и, как часто бывает в таких поединках, единственный гол был забит со стандарта. После подачи с углового Скобляков с силой вколотил мяч в ближний угол ворот гостей. После забитого мяча хозяева довели комфортный для себя счет до конца игры, так и не дав гостям создать особо опасных моментов у своих ворот.Носта - Торпедо - 1:0 (1:0)Гол: 1:0 - Рожков (4).ТОРПЕДО: Абаев, Джамме, Ифрах, Тумасян, Горелов, Лебедков, Лаврик, Коломейцев, Спахич, Луценко, Давыдов.После прошедшего - провального сезона, болельщики Торпедо надеялись на изменения в лучшую сторону в этом году. Но если судить по первому матчу их не произошло. Весь первый тайм футболисты новотроицкой "Носты" владели инициативой, регулярно создавая опасные моменты у ворот Абаева. И уже на четвертой минуте после подачи углового Рожков забил единственный гол в этом матче. Хоть торпедовцам и удалось перехватить инициативу на некоторое время во втором тайме, пользы от этого москвичи извлекли мало. Спортакадемклуб - СКА-Энергия - 3:1 (0:1)Голы: 0:1 - Яркин (4), 1:1 - Лунин (77), 2:1 - Лунин (80, пенальти), 3:1 - Гаврюк (90).СПОРТАКАДЕМКЛУБ: Комаров, Рахимов, Коротков, Малюков, Рю, Мун, Лунин, Тихонов, Бураков, Родин, Орещук. СКА-ЭНЕРГИЯ: Невокшонов, Казиханов, Дуров, Коваленко, Радкевич, Мурнин, Коновалов, Панферов, Гарбуз, Суховерков, Яркин.Новичок Первого дивизиона, одержав первую волевую победу в этом сезоне, удивил всех поклонников футбола. Мало того, что команда, проигрывая до 77 минуты смогла выиграть, так еще и с преимуществом в два мяча. На четвертой минуте после подачи с углового мяч отскочил к Яркину, который мощным ударом послал мяч в сетку. Сравняли счет хозяева в середине второго тайма. После неразберихи в штрафной армейцев Лунин закатил мяч в ворота. Через три минуты тот же Лунин, но только уже с пинальте вывел Спортакадемклуб вперед. А под конец встречи Гаврюк дальним ударом удвоил приемущество москвичей.СКА - Динамо Бр - 5:1 (3:1)Голы: 1:0 - Стефанович (8), 1:1 - Шелютов (20), 2:1 - Мазалов (23), 3:1 - Калашников (40), 4:1 - Костенко (67), 5:1 - Лебединцев (85).СКА: Усминский, Стефанович, Калашников, Коробкин, Кенкишвили, Такам, Калашников, Комленок, Костенко, Мазалов, ШкуратДИНАМО: Изотов, Самсонов, Шапкин, Ларин, Клицов, Толстых, Иванов, Фомичев, Санников, Шелютов, Тарала.Самым крупным счетом в этом туре отменился матч между ростовским СКА и брянским "Динамо". Уже на 8 минуте Стефанович открыл счет ударом в дальнюю от себя девятку. А на 20 минуте динамовцам удалось сравнять счет, Шелютов вошёл в штрафную армейцев и спокойно пробил в верхний угол ворот Усминского. Но через четыре минуты ростовчане снова вышли вперед, после навеса Такама с фланга, Мазалов головой вколотил мяч в ворота гостей. Под конец первого тайма Илья Калашников ударом из-за пределов штрафной увеличил преимущество. Во втором тайме голевая феерия хозяев продолжилась. Сначала Костенко ударом в пустые ворота сделал счет разгромным, а потом Лебединцев сыграв на добивании установил окончательный счет в матче. Машук-КМВ - Кубань - 2:0 (0:0)Голы: 1:0 - Саргсян (65), 2:0 - Шевелев (88).МАШУК-КВМ: Перов, Сахвадзе, Умнов, Сылка, Розгон, Лепский, Бровин, Гублия, Фиев, Волобуев, Саргсян.КУБАНЬ: Козырев, Засев, Петков, Ленгиел, Зураев, Семакин, Виноградов, Касаев, Тлисов, Кузнецов, Зубко.Краснодарские болельщики явно не ожидали от первого матча "Кубани" в первом дивизионе проигрыша. Но кубанцы потерпели поражения в южном дерби с пятигорским "Машуком-КВМ". Хотя первый тайм остался за желто-зелеными, сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе" и хозяевам со стандарта открыли счет во второй половине встречи. Саргсян после подачи корнера головой отправил мяч в сетку. А под конец матча, вышедший на замену Шевелев, сделал счет 2:0.Салют-Энергия - Ростов - 1:2 (1:0)Голы: 1:0 - Ермак(18),САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ: Чеснаков, Жирный, Бутырин, Васильев, Старков, Гуньков, Нежелев Шевченко, Кушов, Шипицин, Дорохин, Николаев, Ермак, Рыжих.РОСТОВ: Левицкий, Пономарев, Штанюк, Живанович, Омельянчук, Кириленко, Бурмистров, Осинов, Киреев, Иванов, Шабаев, Козлов, Астафьев, Дядюн.Для "Ростова" с треском вылетевшего из Премьер-лиги и первый матч в дивизионе рангом ниже начался не просто. Уже 18 минуте нападающий белгородского клуба Максим Ермак открыл счет. После ошибки на выходе вратаря дончан Ермак первым оказался у мяча и открыл счет. Но во втором тайме ростовчане не только смогли отыграться, но и вышли вперед. Сначала на 75 минуте Дядюн после прострела Астафьева, разобрался с защитником и вратарем. А под занавес встречи Козлов с углового закрутил мяч в ворота.Анжи - Звезда - 0:0 (0:0)АНЖИ: Харчик, Валентич, Абрамидзе, Тагирбеков, Наваловский, Стрельцов (Цораев, 60), Гриднев, Р. Агаларов, Жосан, Ходжава, Ашветия (Асильдаров, 65).ЗВЕЗДА: Котов, Мараховский, Грачев, Сытник (Обозный, 76), Скворцов (Асланиди, 46), Говоров, Шишелов, Букиевский, Левшин (Оганян, 60), Кузнецов, Фомин (Дьягольченко, 46). Витязь - Балтика - 1:1 (1:0)Голы: 1:0 - Анохин (11), 1:1 - Садиров (51).БАЛТИКА: Барановский, Бондаренко, Джидич, Зебелян, Коровушкин, Ляпкин, Матьола, Попов, Ревякин, Сиукаев, Тимофеев.Алания - Черноморец - 0:0 (0:0)