0
April 19, 2024 10:10:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 31-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Чемпионат Франции. Лига 1. 31-й тур. Превью

Суббота, 29 марта
“Бордо” – “Нанси”
Воскресенье, 30 марта
“Лорьян” – “Олимпик” Марсель
“Сошо” – “Ницца”
“Мец” – “Тулуза”
“Лилль” – “Осер”
“Валансьенн” – “Олимпик” Лион
“Ле Ман” – “Кан”
Понедельник, 31 марта
“Монако” – “Ренн”
Среда, 2 апреля
ПСЖ – “Страсбур”
Среда, 9 апреля
“Сент-Этьен” – “Ланс”

Завтра начнется очередной тур чемпионата Франции, который будет усеченным, поскольку в субботу пройдет финальная игра на Кубок Лиги, который разыграют ПСЖ и “Ланс”. Именно поэтому встречи с их участием со “Страсбуром” и “Сент-Этьеном” перенесены на 2-е и 9-е апреля.

Впрочем, именно в субботу и пройдет центральный поединок 31-го игрового дня первенства страны между “Бордо” и “Нанси”, занимающих соответственно 2-е и 3-е место. Напомним, что бывшие одноклубники Александра Заварова отстают от жирондистов на три очка. Любопытно, что подопечные Пабло Корреа не выигрывали на “Шабан Дельма” с 1996 г. В прошлом году экс-команда Алексея Смертина разгромила лотарингцев, отгрузив в их ворота три безответных мяча, а матч первого круга завершился в пользу “Нанси” (1:0). Отметим также, что “Бордо” в нынешнем сезоне потерпел лишь одное поражение на своем поле, а его соперник не знает поражений в последних пяти встречах.

Лионский “Олимпик” поедет в гости к “Валансьенну”. Дружина Алена Перрена уверенно лидирует в чемпионате Франции, опережая ближайшего преследователя, “Бордо” на девять очков. Провансальцы же не потеряли шансы на путевку в еврокубки. “Львы” не проигрывали в пяти турах кряду, а подопечные Антуана Комбуаре – четырех. ОЛ успешно играет на выезде, имея третий результат, “Валансьенн” же дома набрал 33 очка из 41. Правда, на своем поле он в последний раз обыгрывал лионцев аж в 1981 г. В предыдущем первенстве их очный поединок не выявил победителя (0:0), а в первом круге сильнейший клуб страны взял верх (2:0).

“Лорьян” у себя примет марсельский “Олимпик”. Бретонцы борятся за место в “зоне УЕФА”, а бывшие одноклубники Дмитрия Сычева за право будущей осенью стартовать в Лиге чемпионов. Команда Кристиана Гуркюффа не знает поражений в четырех встречах подряд, а подопечные Эрика Геретса лишь в прошлом туре прервали свою беспроигрышную серию из девяти матчей. В сезоне 2006-07 гг. “Лорьян” победил марсельцев (2:1), а игра первого круга завершилась нулевой ничьей.

“Ницца” на выезде встретится с “Сошо”. Подопечные Фредерика Антонетти претендуют на путевку в еврокубки, а прошлогодний обладатель Кубка Франции находится недалеко от “зоны вылета”. Дружина Франсиса Жийо не проигрывает в последних шести турах кряду. Интересно, что предыдущие их четыре поединка на “Огюст Бонале” неизменно заканчивались вничью, как и игра первого круга. А вообще команда с Лазурного берега не выигрывала у “Сошо” в гостях с сезона 1994-95 гг.

“Ле Ман” на своем поле сыграет с “Каном”. Подопечные Пабло Гарсии борятся за место в Кубке УЕФА, а нормандцы находятся в середине турнирной таблицы. Одноклубники Антонио Жедера не могут победить в четырех встречах подряд, дружина же Франка Дюма лишь в предыдущем туре прервала свою безвыигрышную серию из десяти матчей. Предстоящий их очный поединок будет вторым в элитном дивизионе. Первый состоялся в прошлом году и принес успех “Кану” (3:2).

“Осер” в гостях померится силами с “Лиллем”. Бургундцы еще не обезопасили себя от угрозы вылета, а команда Клода Пюэля может попасть в еврокубки. Подопечные Жана Фернандеса не побеждали в последних четырех турах, а экс-клуб Питера Одемвингие не знает поражений в трех встречах кряду. “Осер” не выигрывал на “Метрополе” с 2002 г. В прошлом году их очный матч завершился вничью (1:1), а в первом круге сильнее оказалась дружина Пюэля (1:0).

“Мец” дома примет “Тулузу”. Это будет игра двух аутсайдеров. Причем, подопечные Эли Бопа пока ни разу не побеждали в 2008 г. Правда, на выезде они не уступали лотарингцам с сезона 1997-98 гг. В предыдущем чемпионате соперники разошлись миром (2:2), как и в игре первого круга (0:0).     

“Ренн” поедет в Монте-Карло. Обе команды расположились в середине турнирной таблицы. Бретонцы находятся чуть выше, опережая монегасков на четыре очка. Дружина Ги Лякомба не проигрывает в пяти турах подряд, княжеский же клуб не познал вкуса побед в последних восьми встречах. В прошлом году “Ренн” в гостях одолел “Монако” (2:0), а вот дома уступил (0:1).

ПСЖ на своем поле проэкзаменует “Страсбур”. И парижане, и эльзасцы решают задачу как бы выжить в элитном дивизионе. Столичные футболисты не выигрывали в восьми матчах кряду, подопечные же Жан-Марка Фюрлана потерпели три поражения подряд. Любопытно, что экс-команда Александра Мостового еще ни разу не побеждала на “Парк де Пренсе”. В предыдущем чемпионате бывшие одноклубники Сергея Семака взяли верх со счетом 2:0, а в первом круге нынешнего первенства – 2:1.

Ну и наконец еще один финалист Кубка французской Лиги “Ланс” на выезде встретится с “Сент-Этьеном”. “Кроваво-золотые” находятся рядом с “зоной вылета”, а самая титулованная команда страны занимает место в середине турнирной таблицы. Дружина Жан-Пьера Папена не выигрывала в последних шести турах, да к тому же она не побеждала “зеленых” в гостях с 2000 г. В прошлом году “Сент-Этьен” у себя праздновал успех (3:2), а в матче первого круга аналогичный результат был зафиксирован уже в пользу “Ланса”.

 

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru