0
April 25, 2024 15:32:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Корнеев: Румыны создали только один момент - Face 2 Face Betting
March 28 2008

Игорь Корнеев: Румыны создали только один момент

Тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев в четверг был гостем «Спортивного канала».
- Был ли важен результат в матче с Румынией? КОРНЕЕВ: Результат всегда важен, но это не было приоритетом в данный момент. В период подготовки важно иметь серьезных соперников и даже иногда проигрывать, чтобы делать выводы. Мы знали, против кого мы играем, мы знали, насколько серьезна эта команда. Для нас это была хорошая проверка, возможность посмотреть игроков. В этой игре бросилась в глаза разница в физической готовности румынских и российских футболистов. У нас чемпионат только набирает обороты, поэтому такое состояние наших игроков вполне логично.Нам было важно посмотреть Широкова и Адамова. Широков хорошо себя проявил не только в чемпионате страны, но и в Кубке УЕФА. Мы очень рады, что он быстро прогрессирует.Адамов тоже производит хорошее впечатление, поэтому мы вызвали его опять. Нужно было дать ему шанс показать себя на более высоком уровне, в частности, в этом матче с Румынией.
- Об игре сборной Румынии. Это очень организованная в оборонительном плане команда, которая ждет и вынуждает соперника ошибаться. Я с удовольствитем пересмотрел нашу игру. Если посчитать, сколько они создали моментов за этот матч, то окажется, что они создали только один момент, в результате которого и был забит третий мяч. Остальные мы создали сами себе. В первом тайме у нас были два почти стопроцентных момента и два полумомента. Как играть против румынов? Только с помощью быстрого мышления, хорошей дисциплины и быстрых передач.
- О роли в команде полузащитников Зырянова, Семшова, Широкова. Эти полузащитники достаточно уникальны в том, что можно их использовать на разных позициях. Если сравнивать Зырянова и Семшова, то, я думаю, по тому объему работы, который они выполняют, они очень похожи. Им нравится подключаться к атакам, при этом они удобно чувтсвуют себя и в обороне. Зырянов, несомненно, начал бы игру, если бы смог. Но участие в матче с Румынией грозило более серьезной травмой.
- Об Александре Павленко и других молодых футболистах, потенциальных игроках сборной. Он находится в расширенном списке кандидатов в сборную. Мы внимательно наблюдаем не только за ним, но и за всеми ребятами, которые играют в молодежной сборной. Я бы прибавил к этому листу Жиляева из «Амкара»: видно, что этот парень может вырасти в хорошего нападающего. Я думаю, каждый молодой игрок, который хорошо себя проявляет, попадает в сферу нашего внимания.
- Будут ли привлекаться новички перед чемпионатом Европы? Ни для кого не является секретом, что вакансий в сборной практически нет. Только в четырех-пяти позициях могут быть сюрпризы. Двери для всех открыты, так что до чемпионата Европы еще могут быть неожиданности.
- О Марате Измайлове. Очень жаль, что Марату не удалось приехать на первый сбор в этом году. В ближайшем будущем кто-нибудь из тренерского штаба съездит посмотреть Марата в деле.
- О переходе российского футбола на систему "осень-весна". Думать об этом, исходя из погодных условий, совершенно невероятно. Каждый клуб должен был бы построить хороший закрытый стадион, что позволило бы проводить большое количество встреч. Я говорю не только о московских клубах, но и о тех, которые находятся в Сибири. В данный момент это совершенно нереально.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru